16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:02 Среда 12 августа 2026

Форум "Судостроение в Арктике" проведут в Архангельске

14:07 – 31 мая 2022

Он состоится 29-30 июня

В Архангельске 29-30 июня состоится V международный форум "Судостроение в Арктике". Он посвящён проблемам и перспективам судостроения и машиностроения в контексте развития Арктической зоны РФ.

Участие в форуме примут представители Минпромторга, Минтранса, Объединённой судостроительной компании, высшие должностные лица субъектов АЗРФ, "Новатэка", "Атомфлота", "Газпрома","Северо-Западного рыбопромышленного консорциума", "Морспасслужбы", "Росморпорта", различных судоремонтных заводов и многих других предприятий.

В ходе форума будут обсуждаться особенности эксплуатации танкерного, грузового и вспомогательного флота в арктических условиях, обновление ледокольного и дноуглубительного флота для Севморпути, перспективы строительства морских платформ и морской техники для освоения арктических ресурсов и модернизацию аварийно-спасательного флота. Кроме того, будут затронуты вопросы государственной политики по развитию судостроительной промышленности, стратегические планы по обновлению и модернизации коммерческого и специализированного флота в Арктике, задачи по диверсификации, импортозамещению и поддержке экспорта российских производителей, повышение конкурентоспособности и качества судоремонта для флота, а также многое другое.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Зал суда.

Житель Ковдора проведёт год на принудительных работах за пьяное вождение

14:39 – 12 августа

Корабль в море.

В Мурманске моряк предъявил поддельный документ об обучении для работы на судне

13:44 – 12 августа

Телефон в руке.

Мурманчанина заключили под стражу за перевод денег с чужого банковского счёта

13:27 – 12 августа

Папка с делом.

Житель Кандалакши проведёт полтора года в колонии за неуплату алиментов и хранение наркотиков

13:10 – 12 августа

Женщина делает зарядку дома.

Из гусеницы в песочные часы за месяц — 3 упражнения по 40 секунд, нужен только коврик, результат шокирует

13:14 – 12 августа

Маринованные огурцы с секретным ингридиентом.

Огурцы хрустят как снег: дело не в соли и уксусе — 1 секрет, о котором знают только бабушки в деревне

11:24 – 12 августа

«Командир с красным рюкзаком» Владислав Головин рассказал Readovka о фронте и службе

10:33 – 12 августа