16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:31 Четверг 25 апреля 2024

Серийного похитителя гаджетов будут судить в Мурманской области

13:45 – 7 июня 2022

Мончегорец принёс ущерб магазинам на сумму около полумиллиона рублей

В Мурманске завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Мончегорска. 34-летний мужчина обвиняется в серии краж. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Установлено, что мужчина в течение месяца приходил в магазины техники и воровал гаджеты - мобильные телефоны, беспроводные наушники и системные блоки. Он всегда действовал под одной схеме - сначала дожидался момента, когда его никто не видит, затем прятал вещи под одежду или просто выносил аппаратуру из торгового зала.

Доказательством причастности мужчины к преступлению стала видеозапись с камеры наблюдения. На ней видно, как злоумышленник воспользовался моментом, когда продавец-консультант общался с другим клиентом, и взял со стола ключи от витрины. После этого мужчина украл четыре смартфона общей стоимостью 324 тысячи рублей.

Вина обвиняемого доказана по шести эпизодам. Он принёс ущерб магазинам на сумму около полумиллиона рублей. Гаджеты он продавал, а деньги тратил. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей