Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
15:24 – 11 декабря
15:05 – 11 декабря
14:48 – 11 декабря
14:30 – 11 декабря
15:02 – 11 декабря
15:02 – 11 декабря
14:01 – 11 декабря
Ежегодно сотрудники Мурманского морского торгового порта делают Мурманск краше, высаживая на различных площадках столицы Кольского Заполярья кусты сирени. В этом году портовики провели уже седьмой по счету «День сирени».
На этот раз посадка происходила в памятном месте – у монумента «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», в народе названным «Алеша». Портовики высадили сто кустов сирени. Кроме того, к мероприятию присоединились сотрудники мурманского филиала АО «АтомЭнергоСбыт», которые высадили тридцать саженцев.
«Мурманский морской торговый порт уделяет огромное внимание вопросам экологии. Высадка сирени – это часть масштабной экологической программы, реализуемой АО «ММТП». Эта работа ведется в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией г. Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт» и является одним из проектов по улучшению комфортной городской среды областного центра. На территории предприятия, прилегающих зонах, в городских парках и скверах было высажено 450 деревьев, 1300 саженцев декоративных кустарников, более 700 кустов сирени, а также ежегодно высаживается по 2000 однолетних и многолетних цветов», - отметил заместитель исполнительного директора по эксплуатации АО «ММТП» Игорь Липинский.
Место для высадки растений заранее подготовили специалисты комплекса социально-бытового обеспечения АО «ММТП», также был завезен плодородный грунт. При этом и сами саженцы особенные – они адаптированы к суровому заполярному климату и цветут особенно пышно, образовывая огромные «шапки» ароматных соцветий.
«Мы проинструктировали всех участников акции о том, как правильно высаживать сирень, как правильно поместить кустик в лунку, как присыпать землей, как и сколько полить. Учитывая то, с какой любовью портовики это делают, я уверена, что она отлично приживется, как и на других площадках в Мурманске», - рассказала начальник комплекс социально-бытового обеспечения АО «ММТП» Ирина Гречишникова.
А это значит, что теперь портовики, принимавшие участие в акции «День сирени», при посещении мемориала будут вспоминать, что и они внесли свою лепту в благоустройство знакового для города-героя места.
На данный момент сирень АО «ММТП» уже украшает площадку на улице Туристов, парковую зону в районе Семеновского озера и областного центра дополнительного образования «Лапландия», а также детскую площадку возле памятника «Ждущей» и дорогу к Вечному огню у мемориала «Защитникам Советского Заполярья».
15:05 – 11 декабря
14:30 – 11 декабря
13:40 – 11 декабря
12:04 – 11 декабря
11:03 – 11 декабря
10:44 – 11 декабря
10:23 – 11 декабря
9:00 – 11 декабря
8:18 – 11 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 80.70 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.35 / 81.90 | 92.00 / 93.90 |
| ПСБ | — / — | — / — |
11:06 – 10 декабря
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря