Ежегодно сотрудники Мурманского морского торгового порта делают Мурманск краше, высаживая на различных площадках столицы Кольского Заполярья кусты сирени. В этом году портовики провели уже седьмой по счету «День сирени».
На этот раз посадка происходила в памятном месте – у монумента «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны», в народе названным «Алеша». Портовики высадили сто кустов сирени. Кроме того, к мероприятию присоединились сотрудники мурманского филиала АО «АтомЭнергоСбыт», которые высадили тридцать саженцев.
«Мурманский морской торговый порт уделяет огромное внимание вопросам экологии. Высадка сирени – это часть масштабной экологической программы, реализуемой АО «ММТП». Эта работа ведется в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией г. Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт» и является одним из проектов по улучшению комфортной городской среды областного центра. На территории предприятия, прилегающих зонах, в городских парках и скверах было высажено 450 деревьев, 1300 саженцев декоративных кустарников, более 700 кустов сирени, а также ежегодно высаживается по 2000 однолетних и многолетних цветов», - отметил заместитель исполнительного директора по эксплуатации АО «ММТП» Игорь Липинский.
Место для высадки растений заранее подготовили специалисты комплекса социально-бытового обеспечения АО «ММТП», также был завезен плодородный грунт. При этом и сами саженцы особенные – они адаптированы к суровому заполярному климату и цветут особенно пышно, образовывая огромные «шапки» ароматных соцветий.
«Мы проинструктировали всех участников акции о том, как правильно высаживать сирень, как правильно поместить кустик в лунку, как присыпать землей, как и сколько полить. Учитывая то, с какой любовью портовики это делают, я уверена, что она отлично приживется, как и на других площадках в Мурманске», - рассказала начальник комплекс социально-бытового обеспечения АО «ММТП» Ирина Гречишникова.
А это значит, что теперь портовики, принимавшие участие в акции «День сирени», при посещении мемориала будут вспоминать, что и они внесли свою лепту в благоустройство знакового для города-героя места.
На данный момент сирень АО «ММТП» уже украшает площадку на улице Туристов, парковую зону в районе Семеновского озера и областного центра дополнительного образования «Лапландия», а также детскую площадку возле памятника «Ждущей» и дорогу к Вечному огню у мемориала «Защитникам Советского Заполярья».
12:48 – 2 апреля
12:34 – 2 апреля
11:55 – 2 апреля
11:26 – 2 апреля
10:16 – 2 апреля
10:00 – 2 апреля
7:29 – 2 апреля
17:11 – 1 апреля
16:00 – 1 апреля
15:44 – 1 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
13:24 – 2 апреля
12:48 – 2 апреля
12:34 – 2 апреля
11:55 – 2 апреля
13:27 – 2 апреля
12:44 – 2 апреля
12:00 – 2 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 92.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 81.60 | 92.00 / 95.15 |
| Совкомбанк | 78.60 / 81.90 | 92.30 / 94.00 |
| Форабанк | 79.90 / 81.85 | 93.10 / 94.50 |
13:24 – 2 апреля
15:44 – 1 апреля
11:28 – 1 апреля
10:27 – 1 апреля