16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Вторник 22 сентября 2026

Четвертый класс пожарной опасности ожидается на юге Мурманской области

18:21 – 28 июня 2022

На западе региона возможно потепление до +30+32 градусов

На юге и в центральной части Мурманской области с 28 по 30 июня ожидается четвертый региональный класс пожарной опасности. Об этом сообщает Мурманское УГМС.

"Четвертый региональный класс пожарной опасности 28-30 июня ожидается в районе городов Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск", - говорится в сообщении службы.

В Печенгском районе, а также в центральной и южной частях Кольского района сохранится пятый региональный класс пожарной опасности.

Кроме того, синоптики прогнозируют сильную жару на западе региона во второй половине дня 29 июня. Температура воздуха максимально прогреется до +30+32 градусов.

В МЧС региона настоятельно рекомендуют не жечь в лесах костры и быть предельно внимательными - даже брошенный в окно автомобиля окурок может стать причиной пожара в лесу. В случае обнаружения возгорания в лесном массиве необходимо принять немедленные меры для его остановки и сообщить о случившемся в экстренные службы.

Напомним, что 27 июня в Мурманской области горели земли Лоттского участкового лесничества. Пожар удалось потушить только к 15 часам 28 июня. Общая площадь составила 79 га.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

В операционной Мурманской областной клинической больницы

Мурманские хирурги выполнили 544 операции на органах грудной клетки

12:57 – 22 сентября

деньги в паспорте

Ребёнок из Кольского округа не получал законную доплату к социальной пенсии

12:25 – 22 сентября

Дмитрий Черевко и Даниэль Сальвадор на сцене Мурманской областной филармонии

Испанский органист Даниэль Сальвадор рассказал, почему считает Россию лучшим местом в мире

11:51 – 22 сентября

Кировск

Кировск сильнее оторвался от Мурманска по средней стоимости «квадрата» жилья

11:16 – 22 сентября

Покраска ОСБ

Фасад из ОСБ, который переживет десятилетие: строитель раскрыл секрет краски, не требующей обновления до 2036 года

12:53 – 22 сентября

Бурманский кот

Хвостатая тень, которая не отходит ни на шаг: фелинолог назвал 3 породы кошек, влюбленных в хозяина до беспамятства

9:48 – 22 сентября

Органайзер из бутылки

Забудьте о ржавчине и хаосе в сарае: гениальный органайзер из 5-литровой бутылки за 5 минут

6:36 – 22 сентября