16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:46 Пятница 19 апреля 2024

Четвертый класс пожарной опасности ожидается на юге Мурманской области

18:21 – 28 июня 2022

На западе региона возможно потепление до +30+32 градусов

На юге и в центральной части Мурманской области с 28 по 30 июня ожидается четвертый региональный класс пожарной опасности. Об этом сообщает Мурманское УГМС.

"Четвертый региональный класс пожарной опасности 28-30 июня ожидается в районе городов Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск", - говорится в сообщении службы.

В Печенгском районе, а также в центральной и южной частях Кольского района сохранится пятый региональный класс пожарной опасности.

Кроме того, синоптики прогнозируют сильную жару на западе региона во второй половине дня 29 июня. Температура воздуха максимально прогреется до +30+32 градусов.

В МЧС региона настоятельно рекомендуют не жечь в лесах костры и быть предельно внимательными - даже брошенный в окно автомобиля окурок может стать причиной пожара в лесу. В случае обнаружения возгорания в лесном массиве необходимо принять немедленные меры для его остановки и сообщить о случившемся в экстренные службы.

Напомним, что 27 июня в Мурманской области горели земли Лоттского участкового лесничества. Пожар удалось потушить только к 15 часам 28 июня. Общая площадь составила 79 га.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей