16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:24 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Это поможет тем, кто хочет расстаться — можно ли сохранить отношения: как это сделала Юлия Меньшова

20:13 – 18 ноября

Эти ошибки превращают вашу кухню в базар: как преобразить пространство за 1 день — нужно убрать всего 4 вещи

20:02 – 18 ноября

Разница в ценах в российских регионах: где жить дорого, а где дёшево — Москва ни по зарплате, ни по стоимости базовой корзины давно не на первом месте

19:45 – 18 ноября

Четвертый класс пожарной опасности ожидается на юге Мурманской области

18:21 – 28 июня 2022

На западе региона возможно потепление до +30+32 градусов

На юге и в центральной части Мурманской области с 28 по 30 июня ожидается четвертый региональный класс пожарной опасности. Об этом сообщает Мурманское УГМС.

"Четвертый региональный класс пожарной опасности 28-30 июня ожидается в районе городов Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск", - говорится в сообщении службы.

В Печенгском районе, а также в центральной и южной частях Кольского района сохранится пятый региональный класс пожарной опасности.

Кроме того, синоптики прогнозируют сильную жару на западе региона во второй половине дня 29 июня. Температура воздуха максимально прогреется до +30+32 градусов.

В МЧС региона настоятельно рекомендуют не жечь в лесах костры и быть предельно внимательными - даже брошенный в окно автомобиля окурок может стать причиной пожара в лесу. В случае обнаружения возгорания в лесном массиве необходимо принять немедленные меры для его остановки и сообщить о случившемся в экстренные службы.

Напомним, что 27 июня в Мурманской области горели земли Лоттского участкового лесничества. Пожар удалось потушить только к 15 часам 28 июня. Общая площадь составила 79 га.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей