16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:08 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Власти Кольского округа ввели режим повышенной готовности в условиях морозов

14:01 – 12 января

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Запомните лучшую черту своего характера — откройте путь к счастью: составляем ваше досье по бабочкам

13:59 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Россияне стали чаще попадать в аварии на электросамокатах

18:51 – 28 июня 2022

Число таких дорожных происшествий за год увеличилось на 35%

Число дорожных происшествий с средствами индивидуальной мобильности (СИМ) за год выросло на 35%. За пять месяцев текущего года зафиксировано 158 таких аварий, в то время как в аналогичном периоде прошлого года - 117. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на статистику МВД.

В авариях с участием СИМ, произошедших в этом году, один человек погиб и 164 получили травмы. В прошлом году в результате таких происшествий скончались два человека и 126 были травмированы.

Издание отмечает, что статистика не учитывает инциденты вне зоны ответственности ГИБДД - например, в парках и скверах. Поправки в правила дорожного движения по электросамокатам и другим СИМ подготовлены и согласованы на межведомственном уровне.

Однако, по словам представителя МВД Дмитрия Митрошина, внести изменения мешает механизм "регуляторной гильотины": с 1 января 2021 в ПДД запрещено вносить отдельные правки. Единственным вариантом изменения документа, отмечает он, осталось его принятие в новой редакции целиком.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей