16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:39 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманском международном лицее обустраивают новые кабинеты для начальной школы

9:28 – 29 июня 2022

В новом учебном году в лицее откроют дополнительный первый класс

Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин 28 июня посетил Мурманский международный лицей (ММЛ) и проверил, как учреждение готовится к началу учебного года. В преддверии 1 сентября для учеников начальной школы обустраивают новые кабинеты.

"В будущем учебном году здесь откроется дополнительный первый класс! Родители высказывали нам такие пожелания. Заниматься ученики начальной школы будут в отремонтированных кабинетах, оснащенных самым современным оборудованием", - рассказывает глава городской администрации.

Первые классы ММЛ востребованы среди мурманчан. Такие классы впервые открыли в образовательном учреждении в 2017 году и с тех пор количество желающих поступить в них только растет.

"Крайне важно выстроить образовательную вертикаль, чтобы дети с самых юных лет могли адаптироваться к требованиям образовательного учреждения. Поэтому наличие первых классов на базе лицея - правильное и своевременное решение", - отмечает Юрий Сердечкин.

К слову, международный лицей является активным участником конкурсов по предоставлению грантов. Например, в 2022 году он был одним из победителей конкурса Arctic schools. В результате в учреждении будет отремонтирован танцевальный зал. Лицей также прошел конкурсный отбор школ на получение гранта в номинации "Лучшие городские школы Кольского Заполярья".

Ранее "Би-порт" сообщал, что в этом году в некоторых кабинетах Мурманского международного лицея установят пластиковые окна, а в туалетных комнатах выполнят ремонт.

Лента новостей