В Мурманском международном лицее обустраивают новые кабинеты для начальной школы
В новом учебном году в лицее откроют дополнительный первый класс

Глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин 28 июня посетил Мурманский международный лицей (ММЛ) и проверил, как учреждение готовится к началу учебного года. В преддверии 1 сентября для учеников начальной школы обустраивают новые кабинеты.
"В будущем учебном году здесь откроется дополнительный первый класс! Родители высказывали нам такие пожелания. Заниматься ученики начальной школы будут в отремонтированных кабинетах, оснащенных самым современным оборудованием", - рассказывает глава городской администрации.
Первые классы ММЛ востребованы среди мурманчан. Такие классы впервые открыли в образовательном учреждении в 2017 году и с тех пор количество желающих поступить в них только растет.
"Крайне важно выстроить образовательную вертикаль, чтобы дети с самых юных лет могли адаптироваться к требованиям образовательного учреждения. Поэтому наличие первых классов на базе лицея - правильное и своевременное решение", - отмечает Юрий Сердечкин.
К слову, международный лицей является активным участником конкурсов по предоставлению грантов. Например, в 2022 году он был одним из победителей конкурса Arctic schools. В результате в учреждении будет отремонтирован танцевальный зал. Лицей также прошел конкурсный отбор школ на получение гранта в номинации "Лучшие городские школы Кольского Заполярья".
Ранее "Би-порт" сообщал, что в этом году в некоторых кабинетах Мурманского международного лицея установят пластиковые окна, а в туалетных комнатах выполнят ремонт.

Лента новостей
Кольская АЭС организовала открытый слёт молодёжи «КОСМо»
22:47 – 8 августа
Региональный чемпионат по пляжному волейболу прошел в Апатитах
17:46 – 8 августа
День физкультурника отметят в Мурманске 13 августа
17:23 – 8 августа
Идет ремонт одной из старейших улиц Мурманска
17:12 – 8 августа
Фестиваль активного отдыха SUP DAY состоялся на Имандре
16:57 – 8 августа
Семь проектов модульных средств размещения туристов получат господдержку
16:46 – 8 августа
Долги россиян за ЖКУ за год выросли на рекордные 7,6%
14:40 – 8 августа
"Мурман" проиграл хоккеистам из Казани со счетом 5:6
14:26 – 8 августа
Житель Мурманска захотел уйти и выломал входную дверь бара
14:16 – 8 августа