Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
10:25 – 6 ноября
10:11 – 6 ноября
9:57 – 6 ноября
9:44 – 6 ноября
10:15 – 6 ноября
10:02 – 6 ноября
10:00 – 6 ноября
Он призван облегчить жизнь добросовестных налогоплательщиков
В Госдуме принят закон, призванный облегчить жизнь добросовестным налогоплательщикам. С 1 января 2023 года вместо существующей сейчас обязанности по заполнению большого количества платежных поручений вводится институт единого налогового счета. Такой счет открывается для каждого плательщика в Федеральном казначействе. Налогоплательщики смогут перечислять единый налоговый платеж с указанием в платежном поручении только суммы платежа и своего ИНН.
При этом налоговый орган на основе имеющихся документов и информации самостоятельно засчитывает единый налоговый платеж в счет исполнения плательщиком обязанностей по уплате налогов, в том числе на основании информации, предоставляемой плательщиком в некоторых случаях.
“Единым налоговым счетом смогут воспользоваться граждане, индивидуальные предприниматели и юридические лица. Закон избавит их от необходимости заполнять многочисленные платежные поручения с большим количеством реквизитов”, — считает председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Принятие закона исключит наличие у налогоплательщика одновременно задолженности и переплаты по разным видам налогов и обеспечит экономически обоснованный расчет суммы пеней на общую сумму задолженности. Взыскание задолженности исключит применение налоговыми органами избыточных обеспечительных мер к плательщикам. Кроме того, «свободные» денежные средства, перечисленные на единый налоговый счет, превышающие общую сумму подлежащих уплате налогов, находятся в распоряжении такого налогоплательщика и могут быть возвращены ему либо зачтены в счет уплаты налогов другого лица по заявлению налогоплательщика, сообщается на сайте Госдумы.
Проект закона устанавливает единые сроки уплаты налогов — 28-е число каждого месяца. Это приведет к упрощению платежного календаря налогоплательщиков.
8:49 – 6 ноября
16:50 – 5 ноября
14:40 – 5 ноября
14:12 – 5 ноября
13:44 – 5 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 83.25 | 93.00 / 96.00 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 84.00 | 94.50 / 96.40 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:36 – 5 ноября
16:09 – 5 ноября
15:51 – 5 ноября
12:48 – 5 ноября