16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:35 Вторник 16 апреля 2024

Семерым дебоширам из Ковдора назначили административный арест

17:21 – 13 июля 2022

Четверых наказали за нецензурную брать, троих - за разбитые стёкла магазина

Ковдорский районный суд рассмотрел административные дела в отношении семерых молодых людей, совершивших хулиганство в начале июля.

Установлено, что ночью 4 июля четверо молодых людей находились в толпе местных жителей возле одного из увеселительных заведений Ковдора. Они начали вести себя агрессивно и стали выкрикивать в сторону других посетителей оскорбительные слова. Личности нарушителей вскоре установили и их задержали.

Двое ковдорчан признали вину, двое - не признали. Суд назначил всем четверым наказание в виде административного ареста на пять суток.

Через три дня трое других местных жителей прогуливались по улицам Ковдора в состоянии алкогольного опьянения. Они остановились возле одного продуктового магазина, которые принадлежит предпринимателю, и стали кидать камнями в стёкла. Как отмечают в суде, сделали они это ради развлечения.

"В результате противоправных действий каждого из удальцов остекление на крыльце было повреждено, чем владельцу магазина был нанесен материальный ущерб. При совершении этих действий молодые люди громко смеялись и демонстративно выражались нецензурной бранью. Приструнить дебоширов смогли лишь прибывшие на место происшествия сотрудники отдела полиции. Все трое были задержаны", - отметили в пресс-службе суда.

В ходе судебного заседания они признали вину лишь частично, в содеянном раскаялись. Суд назначил одному нарушителю пять суток административного ареста, двум другим - по восемь суток.

Напомним, массовая драка произошла в центре Ковдора. В отношении трёх задержанных были возбуждены уголовные дела. После массовой драки в городе создадут народные дружины.

Лента новостей