16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Четверг 18 апреля 2024

Ночные экскурсии в Лапландском заповеднике и туры на sup-бордах по Имандре

15:33 – 14 июля 2022

Новые проекты Школы туроператоров Имандра уже начали свою работу: теперь жители города и туристы смогут сходить на ночную экскурсию по Лапландскому заповеднику и покататься на sup-бордах по Имандре.

В Лапландском заповеднике множество живописных экотроп, но экскурсии в полярный день удивят даже тех, кто бывал в заповеднике раньше. В полярный день солнце не заходит за горизонт и освещает вершины гор — открываются невероятные пейзажи, которые нельзя увидеть в другое время года. Особенно этот маршрут будет интересен тем, кто хочет сделать необычные фото, насладиться тишиной и свежим воздухом ночной тундры. Счастливчики также смогут понаблюдать за животными, которые активны именно в это время суток. Экскурсии пройдут 20 и 27 июля (старт в 20:00, возвращение в 02:00). Чтобы записаться, пишите в группу заповедника или звоните по номеру ​​+7 921 667-26-16, количество мест ограничено.

Тем, кто хочет посмотреть природу Имандры за один день, понравится проект Дарьи Матвеенковой и туристического агентства Aurora People - однодневные экскурсии на sup-бордах по Имандре из Мурманска. Это отличный вариант для тех, кто хочет побывать на крупнейшем озере Кольского, насладиться его энергией и познакомиться с близкими по духу людьми. За один день туристы успеют покататься на sup-бордах, попробовать местную еду, побывать на Острове любви и на турбазе «Риж-губа».

Создатель водных экскурсий Дарья Матвеенкова отмечает, что у Мончегорска есть потенциал для развития туризма: «На мой взгляд, в регионе есть возможности для развития природного туризма: есть команды, которые этим занимаются, знания, опыт. При этом место неизвестное широкому кругу людей, и это тоже большой плюс: здесь можно делать нешаблонные туры. Туры для тех, кто не хочет толпиться у берега Баренцева моря, а хочет наслаждаться просторами северной природы в комфорте и спокойствии».

Туры стартуют из Мурманска, подробную информацию о датах и программе можно уточнить в группе Aurora People.

Больше идей для путешествий по Имандре и Мончегорску ищите на сайте visit-imandra.ru. И подписывайтесь на группу Визит.Имандра в Вконтакте или на Телеграм-канал, чтобы не пропустить анонсы мероприятий в Мончегорске.

Фото Визит. Имандра

Лента новостей