16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Апатитах организация выплатила долги по зарплатам после вмешательства прокуратуры

10:13 – 9 июля

В Кандалакше осудят женщину, зарезавшую соседку

9:59 – 9 июля

Каравай в ЗАГСе и хризантемы в центре: как прошёл День семьи, любви и верности в Мурманске

9:45 – 9 июля

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

Заниматься спортом и есть рыбу: как сохранить почки здоровыми в 60 — объяснил доктор Мясников

9:52 – 9 июля

Пышный пирог с курицей: забытый секрет теста на кефире — просто, но очень вкусно

9:45 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Российские блогеры за полгода потеряли до 90% дохода

17:33 – 18 июля 2022

Такую оценку дали специалисты в области коммуникаций

С февраля 2022 года российские блогеры потеряли до 90% своего дохода. Такую оценку приводят специалисты в области коммуникаций, сообщает газета "Известия".

Доход блогера складывается из нескольких источников: монетизация площадки, рекламные контракты, дополнительные проекты. Процентное распределение между ними у всех свое, но первый два составляют большую его часть, уверены специалисты.

Такой кризис для них связан с тем, что Instagram признали в России экстремисткой организацией, отключением монетизации на Youtube и загрузки российского контента в ТикТок. Повлиял и уход некоторых крупных западных рекламодателей.

"Утверждение о потере 80-90% дохода справедливо для тех, кто жил только на монетизацию с YouTube или только за счет маркетинга в Instagram", - приводит агентство слова основателя одного из ютуб-каналов.

Сейчас приносят доход только те пользователи, которые смотрят видео на канале или в запрещенной в РФ соцсети из других стран или через VPN.

Ранее "Би-порт" сообщал, что за один только март некоторые блогеры потеряли до 80% дохода. Многие стали забрасывать ведение блогов.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей