16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Четверг 25 апреля 2024

Горевшему в Ковдоре дому установили временную кровлю

15:41 – 28 июля 2022

В ближайшее время жильцов дома пустят в свои квартиры

Временную кровлю горевшего в Ковдоре дома установили раньше намеченного срока. Главный инженер ковдорской строительной фирмы "Валентина" Алексей Сафронов 28 июля рассказал, что работы по оборудованию крыши завершены.

"Завершены работы по установке временной кровли в доме №5 по площади Ленина. Начинаем уборку мусора из-под кровли. Как показал сегодняшний ливень - свои функции кровля выполняет и хорошо защищает дом от осадков", - сообщил Сафронов в соцсетях.

Далее подрядчик приступит к восстановлению инженерных систем, вновь проверит оценку состояния коммуникаций и восстановит доступ к ним в полном объеме. Жильцов дома пустят в их квартиры в ближайшее время.

"Что касается установки капитальной кровли, то сейчас ожидается ответ от проектной организации. Как только согласуют все проектные решения, будет начата работа по её установке", - добавил инженер.

Ранее глава администрации Ковдорского района заявлял, что временную крышу обустроят к 1 августа. Напомним, на восстановление капитальной кровли правительство даст Ковдору 30 млн рублей.

Ранее “Би-порт” сообщал, что Ковдору собираются выделить более 5 млн рублей на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ и оказание матпомощи погорельцам дома №5 на площади Ленина.

Фото: VK / Алексей Сафронов

Лента новостей