16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:32 Среда 14 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

На размещение беженцев муниципалитетам Мурманской области выделят 8,5 млн рублей

11:18 – 14 января

В Мурманске определили места для проведения Крещенских купаний

10:48 – 14 января

У жителя Колы сорвалась сделка по квартире из-за долга по алиментам

10:29 – 14 января

Дети и школьники чаще заболевали ОРВИ и гриппом в январе

10:11 – 14 января

Оладьи с тыквой на завтрак: как приготовить дома ресторанное блюдо — рецепт, который сделает утро прекраснее

11:01 – 14 января

Где застряла ваша психика: разбираем на монетах — доверяем подсознанию

9:59 – 14 января

С 1 января 2026 года плата за воду вырастет втрое: счётчики или ощутимая переплата

9:12 – 14 января

Горевшему в Ковдоре дому установили временную кровлю

15:41 – 28 июля 2022

В ближайшее время жильцов дома пустят в свои квартиры

Временную кровлю горевшего в Ковдоре дома установили раньше намеченного срока. Главный инженер ковдорской строительной фирмы "Валентина" Алексей Сафронов 28 июля рассказал, что работы по оборудованию крыши завершены.

"Завершены работы по установке временной кровли в доме №5 по площади Ленина. Начинаем уборку мусора из-под кровли. Как показал сегодняшний ливень - свои функции кровля выполняет и хорошо защищает дом от осадков", - сообщил Сафронов в соцсетях.

Далее подрядчик приступит к восстановлению инженерных систем, вновь проверит оценку состояния коммуникаций и восстановит доступ к ним в полном объеме. Жильцов дома пустят в их квартиры в ближайшее время.

"Что касается установки капитальной кровли, то сейчас ожидается ответ от проектной организации. Как только согласуют все проектные решения, будет начата работа по её установке", - добавил инженер.

Ранее глава администрации Ковдорского района заявлял, что временную крышу обустроят к 1 августа. Напомним, на восстановление капитальной кровли правительство даст Ковдору 30 млн рублей.

Ранее “Би-порт” сообщал, что Ковдору собираются выделить более 5 млн рублей на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ и оказание матпомощи погорельцам дома №5 на площади Ленина.

Фото: VK / Алексей Сафронов

Лента новостей