16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:48 – Понедельник – 28 сентября 2026

Кандалакшскую ЦРБ заставили заплатить предпринимателям 5,7 млн рублей

11:27 – 29 июля 2022

Бизнесмены выполнили свои обязательства, а вот руководство медучреждения - нет

Прокуратура Кандалакши потребовала от Кандалакшской центральной районной больницы (ЦРБ) оплатить задолженность перед предпринимателями по оказанным услугам. Общая сумма невыплаченных средств составляет 5,7 млн рублей.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что Кандалакшская ЦРБ в 2022 году заключила государственные контракты в том числе с индивидуальными предпринимателями на оказание различных услуг - по стирке белья, поставке медицинских перчаток и другое. Предприниматели исполнили свои обязательства по контрактам в полном объеме, а вот руководство медучреждения так и не оплатило их работу.

В отношении главного врача центральной районной больницы 19 июля этого года было возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы были направлены для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области. Городская прокуратура также внесла представление главврачу о необходимости погасить образовавшуюся задолженность.

В прокуратуре Мурманской области отметили, что местный надзорный орган контролирует рассмотрение актов реагирования и реальное устранение нарушений.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

МФО стали в полтора раза чаще прибегать к коллекторам

18:26 – 28 сентября

Валерия Сухова

Скончалась журналистка из Мурманска Валерия Сухова

17:20 – 28 сентября

магазин одежды

Надбавки до 50% и наём без опыта: эксперт назвал востребованные вакансии осени

16:53 – 28 сентября

Человек у банкомата и предостережение о мошенниках

Жителя Новосибирской области заставили вернуть пенсионерке из Мурманска 280 тысяч рублей

16:23 – 28 сентября

Арома-ритуал

Одна чашка и три листа лавра: арома-ритуал за минуту, который защищает от вирусов всю осень и стоит копейки

22:15 – 28 сентября

Столы в аудитории

Вывели с пары: в Петербурге студентка 3 недели ходила на лекции в вуз, который её не зачислил

19:43 – 28 сентября

Пастуший пирог

Пастуший пирог без теста за 30 минут: картофельная шапка тянется, начинка сочная, а возни втрое меньше, чем с лазаньей

19:07 – 28 сентября