16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:40 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Блестящая помощница: главные правила приготовления с фольгой — об этом знают не все

13:32 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

На создание кампусов мирового уровня поступили заявки из 34 российских регионов

17:59 – 3 августа 2022

Среди них есть и Мурманская область

На создание кампусов мирового уровня в рамках второй волны отбора поступило 39 заявок из 34 регионов России. Минобрнауки совместно с Минстроем и "ВЭБ.РФ" в течение 30 рабочих дней проведут экспертизу и оценку представленных проектов. Напомним, что среди них есть заявка от Мурманской области.

"Результаты экспертизы рассмотрят в октябре на очередном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам создания кампусов. Отчёт будет представлен в правительство Российской Федерации, после чего будут утверждены субъекты, в которых появятся современные студенческие кампусы. Уверен, они станут драйверами научно-технологического развития для этих регионов", - цитирует слова главы Минобрнауки пресс-служба федерального правительства.

Планируется, что победители будут объявлены в начале декабря 2022 года.

Стоит отметить, что годом ранее было представлено 27 заявок из 22 субъектов. До 2030 года в стране должно появиться не менее 25 кампусов мирового уровня. Ранее Зампред правительства РФ поддержал создание единого кампуса мурманских университетов.

Лента новостей