16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Среда 24 апреля 2024

Дорожную карту развития экотуризма разработали в Мурманской области

13:28 – 24 сентября 2022

Это сделали участники “Арктической лаборатории туризма” вместе с специалистами Кандалакшского заповедника

Эксперты Арктической лаборатории туризма вместе с специалистами Кандалакшского заповедника разработали дорожную карту развития экологического туризма.

Участники проекта посетили Кандалакшский район и оценили качество реализованных там проектов в сфере туризма. Специалисты посетили кафе "Гринвич" и придорожный сервис кафе "Кедра", открытие которого состоялось весной этого года на деньги от субсидии на развитие внутреннего и въездного туризма. Эксперты также оценили экотропу "Лувеньгский берег" в селе Лувеньга, изучив её информационную оснащенность и уровень сложности маршрутов. На площадке музея Кандалакшского заповедника состоялась форсайт-сессия, посвященная экотуризму в регионе. Ее методическое сопровождение обеспечили ученые КНЦ РАН.

"В результате было проработано четыре возможных сценария в различных условиях и предложен план необходимых действий", - рассказали в комитете по туризму Мурманской области.

Напомним, участники проекта “Арктическая лаборатория туризма” уже посещали Кандалакшский район с экспертным выездом в июле этого года.

Лента новостей