16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:10 Пятница 29 марта 2024

Учебные заведения Мурманска могут оказать поддержку в рамках программы переподготовки военнослужащих Северного флота

13:50 – 25 мая 2009

Активно в программе переподготовки военнослужащих участвуют и другие учебные заведения Мурманска – Современная гуманитарная академия, Мурманский государственный технический университет

Высшие и средние учебные заведения Мурманска проводят переподготовку специалистов различных специальностей. В этих программах на протяжении многих лет участвуют и военнослужащие Северного флота, сообщает сайт Министерства обороны РФ.

Например, в Мурманском филиале Северо-Западной академии государственной службы ежегодно проходят переподготовку, а также получают второе высшее образование десятки офицеров и мичманов Северного флота. Академия осуществляет одногодичную профессиональную подготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление» на базе высшего и среднего образования. Сейчас прорабатывается вопрос об организации 4-месячных курсов специально для офицеров, увольняемых в запас.

Активно в программе переподготовки военнослужащих участвуют и другие учебные заведения Мурманска – Современная гуманитарная академия, Мурманский государственный технический университет, Арктический центр подготовки специалистов нефтегазовой отрасли, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Лента новостей