16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:16 Воскресенье 27 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Специалисты ПИНРО изучали камчатского краба и исландского гребешка в прибрежных водах Мурмана

18:01 – 27 июля

Житель Росляково присвоил телефон, оставленный на кассе местного магазина

17:15 – 27 июля

Ученые нашли останки древних китов и тюленей у Земли Франца-Иосифа

16:24 – 27 июля

Молодой северянин второй раз попался на нетрезвой езде

15:37 – 27 июля

Экономия на еде: миф или реальность — планируй, заготавливай, экономь

23:02 – 27 июля

Любимые привычки после еды: 5 тех, которые гробят наше здоровье, – нужно избавляться

22:32 – 27 июля

Астротревога: кто рискует заболеть в зной — Львы, берегитесь простуды

22:02 – 27 июля

В сентябре в Мурманской области сгорел 31 гаражный бокс

13:24 – 7 октября 2022

Сегодня огнеборцы предотвратили пожар в гаражном ряду на территории Ждановки в Заполярном

На территории Мурманской области в сентябре частично или полностью сгорел 31 гаражный бокс с различным имуществом. Об этом сообщили в региональном управлении по делам ГОЧС и ПБ.

"Обращаем внимание, что только за сентябрь 2022 года на территории области произошло 14 случаев возгораний в гаражах, в результате которых огнём частично или полностью уничтожен 31 гаражный бокс с различным имуществом, включая автомобили", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что сегодня утром огнеборцы предотвратили пожар на территории Ждановки в Заполярном. В 09:52 диспетчеру пожарной охраны сообщили, что в районе очистных сооружений идет дым из гаража. Очевидец предположил, что он горит.

На место происшествия прибыли пожарные расчеты. Они вскрыли бетонный гараж и обнаружили в смотровой яме "дымящееся неизвестное вещество в металлической емкости". При этом очага возгорания не обнаружено. Гараж не поврежден, техники в нем не было.

"Эвакуировав емкость из помещения ёмкость и засыпав ее песком, пожарные устранили задымление. Обстоятельства происшествия выясняются", - говорят в управлении по делам ГОЧС и ПБ.

В ведомстве напомнили владельцам гаражей, что во избежание потери имущества важно соблюдать в гаражных зонах правила пожарной безопасности. Например, в гараже не рекомендуется хранить запас топлива более 20 литров бензина и пяти литров масла. В постройке обязательно должны быть огнетушители, а на прилегающей территории не должно быть мусора или сухой травы.

Лента новостей