16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:02 Суббота 10 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Рецидивистка из Мончегорска обокрала знакомого

12:45 – 10 мая

Концерт к Международному дню семьи пройдёт в Мурманске

11:19 – 10 мая

Один человек пострадал после опрокидывания иномарки в Мурманске

10:42 – 10 мая

Гараж горел в Кандалакше накануне

10:01 – 10 мая

Какие рубашки будут актуальны этим летом: джинс, клетка из 90-х и необычные делали — выбирайте свой вариант

12:42 – 10 мая

Доктор Мясников рассказал, как не толстеть: спойлер — голодать не придется

12:06 – 10 мая

Колбаса и сосиски — вред для котов: о причинах и альтернативные варианты

11:46 – 10 мая

Четверо браконьеров из полиции Заполярья предстанут перед судом

9:23 – 2 ноября 2022

Они признают вину в совершении преступления и уже возместили причиненный ущерб

В ЗАТО Александровск Следком окончил расследование уголовного дела в отношении четырех сотрудников полиции. Их обвиняют в незаконной добыче камчатского краба, что повлекло крупный ущерб водным биоресурсам.

"В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд", - сообщили в следственном управлении СК России по Мурманской области.

Четверо сотрудников управления МВД России по Мурманской области 13 июня этого года приехали на служебном транспорте на побережье губы Горячинской Кольского залива Баренцева моря. С помощью самоходного плавсредства с навесным мотором и аквалангов они добыли 52 особи камчатского краба. При этом в том районе, особенно в тот период, запрещено рыболовство.

Специалисты оценили, что водным биологическим ресурсам был причинен ущерб в особо крупном размере - на сумму 747 тысячи рублей. Камчатский краб, орудия и средства лова изъяты.

Обвиняемые полностью признали вину и возместили причиненный ущерб. В Следкоме отметили, что незаконную деятельность полицейских выявили и пресекли при взаимодействии с пограничным управлением ФСБ по западному арктическому району.

Лента новостей