16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:02 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Химическая провокация: почему от «Ерша» так плохо по утрам — разбираем этапы усвоения опасного коктейля из водки и пива

19:58 – 2 января

Невероятные жмоты: самые жадные мужчины по гороскопу — 5 знаков Зодиака скупятся на подарки женщинам

19:44 – 2 января

Быстро и шедеврально: простой салат с редисом и крабовыми палочками — вкуснятина, которую хочется есть каждый день

19:04 – 2 января

Полицейские незаконно ловили камчатских крабов в губе Горячинской Кольского залива

14:21 – 7 сентября 2022

Ущерб водным биологическим ресурсам составил более 747 тысяч рублей

Следственным отделом по ЗАТО СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые незаконно по предварительному сговору занимались ловлей камчатского краба.
По версии следствия 13 июня четверо сотрудников УМВД России по Мурманской области на служебном автотранспорте прибыли на побережье губы Горячинской Кольского залива. Выловом камчатского краба они стали заниматься в запрещенном для рыболовства районе, к тому же и в запрещенный для осуществления рыболовства период. Браконьеры использовали самоходное плавсредство с навесным мотором и акваланги. Им удалось добыть 52 особей камчатского краба. Неправомерными действиями полицейские причинили ущерб водным биологическим ресурсам в особо крупном размере — более чем на 747 тысяч рублей.
Незаконная деятельность браконьеров выявлена и пресечена во взаимодействии с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Выловленные биологические ресурсы, а также орудия и средства лова изъяты.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал ИА “Би-Порт” , руководство полиции назначило служебную проверку. При подтверждении вины нарушители понесут наказание в установленном законом порядке.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей