16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:40 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

Полицейские незаконно ловили камчатских крабов в губе Горячинской Кольского залива

14:21 – 7 сентября 2022

Ущерб водным биологическим ресурсам составил более 747 тысяч рублей

Следственным отделом по ЗАТО СУ СК России по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, которые незаконно по предварительному сговору занимались ловлей камчатского краба.
По версии следствия 13 июня четверо сотрудников УМВД России по Мурманской области на служебном автотранспорте прибыли на побережье губы Горячинской Кольского залива. Выловом камчатского краба они стали заниматься в запрещенном для рыболовства районе, к тому же и в запрещенный для осуществления рыболовства период. Браконьеры использовали самоходное плавсредство с навесным мотором и акваланги. Им удалось добыть 52 особей камчатского краба. Неправомерными действиями полицейские причинили ущерб водным биологическим ресурсам в особо крупном размере — более чем на 747 тысяч рублей.
Незаконная деятельность браконьеров выявлена и пресечена во взаимодействии с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району. Выловленные биологические ресурсы, а также орудия и средства лова изъяты.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщал ИА “Би-Порт” , руководство полиции назначило служебную проверку. При подтверждении вины нарушители понесут наказание в установленном законом порядке.

Фото: СУ СКР по Мурманской области

Лента новостей