16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:00 Вторник 3 марта 2026

ФосАгро в высшей лиге корпоративной благотворительности

9:11 – 7 декабря 2022

Компания вошла в группу предприятий с наилучшими социальными и благотворительными программами по результатам конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2022»

Компания “ФосАгро” вошла в группу предприятий с наилучшими социальными и благотворительными программами по результатам конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-2022».

“Мы благодарны экспертам жюри рейтинга «Лидеры корпоративной благотворительности – 2022» за тщательный и всесторонний анализ социальной и благотворительной деятельности ФосАгро. Высокая оценка жюри свидетельствует об эффективности проектов ФосАгро в области социально-экономического развития регионов, устойчивого развития и содействия достижению ЦУР ООН, - отметил, комментируя результаты конкурса генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников. - Как социально ориентированная компания, мы понимаем, что любая долгосрочная стратегия развития бизнеса должна включать значительные инвестиции в благополучие населения и охрану окружающей среды. Поэтому мы не только сохраняем, но и значительно расширяем свои социальные программы. В 2022 году компания более чем удвоила финансирование социальных и благотворительных проектов до уровня в 10,9 млрд рублей”.

Экспертное жюри конкурса начисляло баллы его участникам на основе анализа социальной и благотворительной деятельности компаний на основе раскрытой ими информации. Анализировался процесс организации социальной деятельности и способы взаимодействия компаний с заинтересованными сторонами. Эксперты также рассмотрели методы, используемые компаниями для оценки результативности социальных программ и пути их совершенствования.

В этом году на конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности-2022», который проводится ассоциацией крупнейших грантодающих организаций России «Форум Доноров», было подано почти 100 заявок. До конкурса было допущено 60 из них. 39 предприятий попали в итоговый рейтинг.

По итогам рейтинга в группу «А+ Лидеры» вошли 9 компаний, в том числе: ФосАгро, МТС, Норильский Никель, РУСАЛ, СИБУР, СУЭК, ТМК, АФК Система, Металлоинвест. Баллы, набранные компаниями-лидерами, составляют не менее 75% от максимального значения.

Во вторую группу - «А Лучшая практика» - вошли 11 компаний - X5 Group, Segezha Group, ВТБ, Газпром Нефть, ОМК, Полюс, Протек, РОСБАНК, Ростелеком, Сахалинская энергия и Северсталь.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Производство рыбы в Мурманске

Почти на треть сократилось производство мороженой рыбы в Мурманской области

13:49 – 3 марта

Машина стоит на парковке.

Житель Ковдора лишился двух миллионов рублей при попытке купить машину через мессенджер

13:13 – 3 марта

Водитель за рулем иномарки.

На выходных восемь водителей попались на пьяной езде в Мурманской области

12:59 – 3 марта

Надпись «Дорога открыта» на табло в Териберке

Дорогу до Териберки и Туманного откроют в 13 часов, но, возможно, ненадолго

12:43 – 3 марта

Без них, как без рук: 5 летних гаджетов для кухни — меньше времени для готовки, больше отдыха

13:46 – 3 марта

Секрет Штирлица: как за рулём не уснуть «навечно» — 20 минут, которые спасают водителю жизнь

13:31 – 3 марта

Полюбуйся, приценись — теперь спортивная: такую «Весту» мы ещё не знали — готовят к выходу новую «Ладу»

12:46 – 3 марта