16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:50 Суббота 27 апреля 2024

Первый региональный форум "Голос НКО" прошел в Мурманске

9:42 – 14 декабря 2022

В мероприятии участвовало 150 представителей НКО, власти, общественности

Первый региональный форум "Голос НКО" собрал представителей социально ориентированных НКО из разных муниципалитетов области, федеральных и региональных экспертов, представителей власти, Общественной палаты и общественных советов Мурманской области. Всего – 150 участников.

По мнению министра развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяны Руссковой, в регионе налажен высокий уровень партнёрства НКО-сектора с органами власти.

"В Мурманской области на протяжении последних лет ведётся планомерная работа по поддержке третьего сектора. Создание благоприятных условий для реализации гражданских инициатив и активного вовлечения НКО и предпринимателей в сферу социальных услуг являются приоритетными направлениями работы правительства области. В результате сектор некоммерческих организаций с каждым годом крепнет, становясь на наших глазах мощным ресурсом качественного улучшения жизни людей", – сказала Татьяна Русскова.

Форум состоял из пленарной и панельных дискуссий, образовательных мероприятий.

Ключевым экспертом пленарной дискуссии стала председатель постоянной комиссии по развитию институтов гражданского общества Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, директор Центра "Грани" (г. Пермь) Светлана Маковецкая.

На площадках прошли подробные обсуждения практик некоммерческих организаций, их предложений о необходимой поддержке. По итогам форума сформировалась общая повестка для дальнейшей совместной работы.

Лента новостей