16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:02 Четверг 25 апреля 2024

Инфраструктура ММТП стала звеном новой транспортно-логистической цепочки

15:22 – 30 января 2023

В торговом порту обработали 20 крупнотоннажных рефрижераторных контейнеров и отправили на фитинговых вагон-платформах в контейнерный терминал в Санкт-Петербурге

"Мурманский морской торговый порт" успешно протестировал новую транспортно-логистическую цепочку. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

В порту были обработаны 20 крупнотоннажных рефрижераторных контейнеров, каждый длиной 40 футов (более 12 метров). В них содержались более 500 тонн морепродуктов. Данную экспериментальную партию отправили на специализированных 80-футовых фитинговых вагон-платформах в контейнерный терминал в Санкт-Петербурге для последующей отправки морским транспортом.

Подготовка к реализации проекта велась на протяжении нескольких месяцев. За это время были отработаны процессы взаимодействия служб порта, перевозчика, грузовладельца, собственников вагонного и контейнерного парков по приему и отправки скоропортящегося груза.

Как отметил коммерческий директор Мурманского морского торгового порта Андрей Доценко, все организационные и технические вопросы были решены. Это позволило обеспечить успешную реализацию новой транспортно-логистической операции с участием инфраструктуры порта.

Фото: Мурманский морской торговый порт

Лента новостей