Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
17:19 – 18 ноября
16:47 – 18 ноября
16:29 – 18 ноября
16:12 – 18 ноября
17:29 – 18 ноября
17:14 – 18 ноября
17:03 – 18 ноября
Диалоги о том, что в Арктической зоне России должны быть особые условия ведения бизнеса велись давно. В 2020 году вышел в свет пакет мер, призванный стимулировать бизнес в Арктической зоне. Стать резидентом Арктической зоны РФ может стать компания, которая готова вложить в реализацию своего проекта более 1 миллиона рублей.
Для резидентов разработан ряд льгот. Так, для малого бизнеса на упрощенной системе налогообложения уменьшаются ставки налогов на доход до 1%, предусмотрены также льготы по земельному и имущественному налогам. Кроме того, есть возможность получения субсидии на социальные отчисления в виде выплат во внебюджетные фонды.
С 2021 года команда «Tryangle Team» сопровождает проекты от бизнес-идеи, поиска земельного участка до запуска в продажи. Компания помогает пройти стадию подбора и оформления земли, оказывает содействие в землеустроительных процедурах, с разработкой проектов планировки и межевания, архитектурно-планировочных концепций и оценкой финансовой привлекательности проекта.
“Наши клиенты обращаются к нам за сопровождением «под ключ» - от идеи до разработки проектной документации и привлечения финансирования в проект на льготных условиях”, - рассказывает руководитель компании Мария Амелина.
За 2021-2022 компания помогла получить статус резидента около 75 проектам. А это 40% от общего числа резидентов Арктической зоны в Мурманской области. Сейчас команда ведёт ещё около 25 проектов, которые планируют оформить статус резидента АЗРФ. Портфель действующих проектов насчитывает 1,7 млрд рублей инвестиций, что составляет около 10% от общего объёма заявленных инвестиций резидентов в регионе.
“Эти цифры говорят о том, что мы работаем с малым бизнесом. Да, малый бизнес не приносит в текущий момент сопоставимые налоговые отчисления с крупными компаниями, однако существующие меры поддержки позволяют выводить малые предприятия на новый уровень. Более того, когда малый бизнес идет в новые инвестиционные проекты, это означает, что их действующий бизнес окреп и он может расширяться”, - отметили в «Tryangle Team».
Эффективность инвестиционной политики в Мурманской области отмечают представители малого бизнеса: благодаря тому, что в регионе до конца 2024 года действует преференциальная ставка по УСН и есть возможность подключить пакет арктических льгот, достигается максимизация эффекта не только от крупных инвестиционных проектов, так и от не менее важных с точки зрения социально-экономического развития региона проектов среднего и малого бизнеса.
Команда «Tryangle Team», понимает, что предпринимателю важно быстро и выгодно получить услугу. Поэтому бизнесу готовы предложить полное сопровождение, начиная от идеи, помогут с подбором участка, а после получения статуса резидента Арктической зоны проработают финансовую модель и маркетинговую концепцию, оценят эффективность, разработают проектную документацию, помогут получить льготное финансирование и вывести проекты на высокие продажи.
Заинтересованных инвесторов приглашают на консультации. Связаться можно по телефону +7-960-026-64-64 либо в группе “Вконтакте” https://vk.com/amelina_mariia.
Сайт компании: arctic-invest.org
ИП Амелина М.Л. https://arctic-invest.org/ Реклама
17:19 – 18 ноября
16:29 – 18 ноября
16:12 – 18 ноября
15:41 – 18 ноября
14:51 – 18 ноября
13:41 – 18 ноября
12:53 – 18 ноября
11:58 – 18 ноября
11:26 – 18 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.45 / 83.45 | 93.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 92.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.75 / 82.75 | 94.20 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:24 – 18 ноября
11:42 – 18 ноября
13:19 – 17 ноября
11:05 – 17 ноября