"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
5:30 – 1 июля
4:45 – 1 июля
4:15 – 1 июля
Дом Дмитрия Пескова и Татьяны Навки находится в элитном поселке «Третья охота» под Москвой и приобретен особняк еще в 2015 году.
Прогуляться по нему нас приглашают авторы канала Анастасия BORSCH-TV
Первое, что приходит в голову при взгляде на это строение — «современная дворянская усадьба». Здание сложной архитектуры, площадью около 800 квадратных метров, стоит на участке почти в гектар. Оно надежно скрыто от посторонних глаз плотной стеной специально высаженных элитных деревьев и кустарников. Отдельно стоит упомянуть гостевую пристройку, которая, хоть и функциональна, немного выбивается из общего архитектурного замысла, несмотря на попытку «обыграть» ее крышу как просторную террасу второго этажа.
При взгляде на строение сразу видно: работали профессионалы высочайшего класса. Это читается и в продуманной планировке, и в изысканном ландшафтном дизайне, и, конечно, в роскошном внутреннем убранстве. Качество такого уровня, даже при «скромных» относительно других звездных домов габаритах, обходится очень дорого.
Архитектурно дом относят к модерну, хотя заметны вкрапления и других стилей, придающих ему уникальность. Нижний ярус из монолитного бетона создает ощущение основательности, в то время как фасад, облицованный дорогой пропитанной древесиной, визуально облегчает верхние этажи. Бросаются в глаза просторные прямоугольные террасы второго этажа, выходящие на три стороны света. Они служат навесом для нижних террас, что удобно в дождь и зрительно увеличивает дом, хотя и создает излишнюю тень — решение, больше подходящее для теплых стран, чем для подмосковного климата.
Цветовая гамма фасада — строгие стальные, черные и темно-коричневые тона — невольно навевает ассоциации с английскими поместьями где-нибудь в окрестностях Лондона, а не Подмосковья. Впечатление усиливает безупречный газон и «персональный лес», искусно вписанный в участок. Он не только создает уединенную экосистему, но и служит надежной ширмой от любопытных взглядов.
Внутри особняка ожидаемо обнаруживается собственный СПА-комплекс с сауной — уже почти стандарт для домов такого уровня. Планировка первого этажа сделана по принципу «проходного двора» с несколькими выходами в разные части участка. Впечатляет внутренняя галерея и решение второго этажа с элементами римского атриума: большое панорамное окно в крыше заливает центральное пространство естественным светом.
Цветовая гамма интерьера перекликается с внешней отделкой — преобладают стальные, бирюзовые, белые, черные и темно-коричневые оттенки, подобранные для максимального расслабления. Первый этаж традиционно занят гостиной, кухней и зонами отдыха, второй — спальнями и гардеробными.
Мебель выдержана в стилях арт-деко и хай-тек, преимущественно белого цвета, с эффектными вкраплениями серого и красного, подчеркнутыми темно-коричневыми потолками. Особое внимание привлекают массивные хрустальные люстры шарообразной формы, свисающие над строгой двухъярусной лестницей. Их необычно сочетают со стеклянными ограждениями второго этажа — редкое для России решение, где чаще используют кованый металл.
Пространство первого этажа разделено на зоны самой мебелью и лестницей, отделяющей, например, гостиную с кожаной мебелью от зоны отдыха с большим телевизором. Панорамные окна и прозрачные входные группы создают ощущение простора, а деревянные элементы интерьера плавно связывают внутреннее убранство с окружающим ландшафтом. Интересно обыграны подсветка и потолочные балки на кухне и в столовой, намекая на уют советской дачи, а местами на полу лежат «советские» ковры — словно легкая ностальгическая нота. Хотя некоторые утрверждают, что ковры персидские и очень старинные.
Особняк Пескова и Навки выделяется на фоне иных, порой безвкусно помпезных домов знаменитостей (вроде известного дворца Пугачёвой и Галкина). Он относительно скромен внешне и даже кажется игрушечным с некоторых ракурсов. Хотя стоимость его строительства явно исчисляется десятками миллионов рублей, здесь нет ощущения перегруженности и безвкусицы. Дом выполняет свою главную задачу: быть местом для тихого, защищенного семейного отдыха. О том, что хозяева здесь надолго, говорит и забота об участке — постоянная высадка новых деревьев и кустов не характерна для тех, кто не планирует надолго осесть.
Напомним, ранее мы уже пытались описать этот же дом ранее.
Фото: канал Анастасия BORSCH-TV
23:30 – 30 июня
22:45 – 30 июня
22:45 – 30 июня
21:45 – 30 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 78.50 / 82.90 | 89.00 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.50 / 82.50 | 90.00 / 91.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня