16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:53 Четверг 25 апреля 2024

С турбизнесом обсуждают внедрение программ лояльности для жителей Мурманской области

10:14 – 16 февраля 2023

Комитет по туризму ставит перед собой задачу, чтобы каждый северянин мог взглянуть на родной регион глазами туриста и сделать это на особых условиях

В Центре управления регионом прошла рабочая встреча комитета по туризму Мурманской области с представителями заполярных туристских ассоциаций. На ней речь шла о развитии внутреннего туризма, формировании новых туристических продуктов и национальных маршрутов, внедрении программ лояльности для местных жителей.

"Мы обсудили планы совместной работы в год активного туризма, процесс формирования в регионе национальных маршрутов, а главное - внедрение представителями турбизнеса программ лояльности для жителей Мурманской области. Наша задача, чтобы каждый житель региона мог взглянуть на Мурманскую область глазами туриста и сделать это на особых условиях", - сказал глава комитета по туризму Александр Елисеев.

На сегодняшний день в Мурманской области действует четыре туристские ассоциации, объединяющие индустрии гостеприимства. По мнению профильного комитета, роль туристских сообществ растет, и профессионалам необходимо объединяться для решения общих задач.

Специальные предложения для северян планируется аккумулировать в Туристском информационном центре (ТИЦ). В соцсетях центра уже публикуют подборки событий и активностей для туристов на территории области.

На встрече также обсудили вопросы организации практики для студентов, обучающихся по туристическим специальностям. Александр Елисеев подчеркнул, что если у ребят возникнут проблемы при устройстве на практику или ее прохождении, они могут смело обращаться в комитет: там "в ручном режиме" подключатся к решению наболевших вопросов.

Напомним, в ближайшие пять лет туристической сфере Мурманской области потребуется минимум тысяча новых сотрудников, чтобы закрыть созданные в ходе реализации 74 инвестпроектов рабочие места. Подробнее - в материале "Би-порта".

Фото: ИА “Би-порт”; Комитет по туризму Мурманской области

Лента новостей