16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:19 Понедельник 11 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Огнеборцы ночью потушили возгорания мусора в Мурманске и Оленегорске

10:18 – 11 августа

Мурманская область продолжает быть в топе регионов по количеству лесных пожаров на Северо-Западе

10:04 – 11 августа

Первый запуск вентиляторно-калориферной установки №2 состоялся на ГОК "Олений ручей"

9:51 – 11 августа

Лесной массив вновь горел в районе 92 км автодороги Умба – Кандалакша

9:35 – 11 августа

Общественная палата выступила с инициативой вписывать внуков в паспорта бабушек и дедушек: для чего это нужно

10:00 – 11 августа

Казачий суп с неразмокающей лапшой: секрет приготовления — наваристый обед за копейки

9:45 – 11 августа

Раки — позаботьтесь о себе, Девы — выключите логику, Скорпионы — постарайтесь не ругаться: гороскоп на 12 августа от астропсихолога Яны Пустоваловой

9:30 – 11 августа

В Мурманске состоялась встреча с руководством города

20:54 – 16 февраля 2023

Жители Октябрьского округа Мурманска встретились с мэром Мурманска Игорем Морарём и главой администрации областного центра Юрием Сердечкиным. В районе проживают 87 тысяч граждан.

Встреча была анонсирована заранее, поэтому ряд поступивших вопросов удалось решить ещё до мероприятия.

Большинство вопросов традиционно касалось сферы ЖКХ, благоустройства. Прозвучали положительные отзывы по обновлению дворов в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

"Мурманчане довольны, и это не может не радовать. В этом году работу продолжим, планируем отремонтировать дворовые территории 28 домов", - рассказал Игорь Морарь.

Жители интересовались, когда будет выполнен ремонт фасада гимназии №2 на проспекте Ленина. Как сообщил мэр Мурманска, к работам планируется приступить уже в этом году. Они пройдут в два этапа. Мурманчане также высказали свои предложения по модернизации объектов городской инфраструктуры, ремонту лестниц и дорог. За два часа было задано порядка 50 вопросов.

"Поговорили об озеленении, создании детских и спортивных площадок и конечно, уборке города от снега — в этом году состояние улично-дорожной сети заметно изменилось в лучшую сторону. Обсудили строительство новых домов и открытие новых молодежных пространств", - отметил Юрий Сердечкин.

По его словам, сейчас ведётся работа по открытию пространства "Сопки. Спорт" в Мурманске.

"Важно видеть отклик и заинтересованность мурманчан. Обратная связь помогает нам двигаться дальше, общими усилиями развивать наш родной город. Поэтому такие встречи регулярно в графике. Напомню, что с вопросами и инициативами также можно обратиться к депутатам Совета депутатов города Мурманска", - говорит мэр Мурманска.

На все вопросы, которые были заданы на встрече и онлайн, обязательно будут даны ответы.

Лента новостей