16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:41 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Двух северян лишили лодки и назначили им штраф за незаконный вылов сёмги

11:35 – 10 декабря

Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

11:18 – 10 декабря

Ученые нашли затонувшую в Баренцевом море баржу с 580 тоннами твердых радиоактивных отходов

11:06 – 10 декабря

Фургон опрокинулся под Мончегорском

10:50 – 10 декабря

Вас очаруют дикдики: африканский сюрприз размером с зайца — не гонитесь за Большой пятеркой

11:28 – 10 декабря

Водолеев ждёт новость, Львов — занимательное предложение, а Близнецов — важные договорённости: гороскоп на 11 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 10 декабря

Личная жизнь Ковальчук — как сценарий для фильма: два брака, дети и сестра из ниоткуда

11:02 – 10 декабря

Маркировка пива и слабоалкогольных напитков начинается в России с 1 марта

12:34 – 1 марта 2023

С этого дня регистрация участников отрасли в системе маркировки "Честный знак" обязательна

С 1 марта в России началось внедрение обязательной цифровой маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков, сообщает Минпромторг России.

"В эксперименте по цифровой маркировке пива и слабоалкогольных напитков приняли участие 359 компаний, из них 222 – производители. В рамках пилотного проекта протестировано нанесение кодов на все виды упаковок, а также протестированы процессы интеграции информационной системы маркировки и ЕГАИС", - пояснила заместитель министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева.

Ранее правительством РФ было принято решение о поэтапном внедрении цифровой маркировки пива и слабоалкогольных напитков, начиная с марта этого года.

Так, с 1 марта становится обязательной регистрация участников отрасли в системе маркировки "Честный знак". С 1 апреля станет обязательной маркировка продукции в кегах, с 1 октября – в стеклянной и ПЭТ-таре, с 15 января 2024 года – в прочей упаковке, включая алюминиевые банки.

Лента новостей