16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:53 Вторник 19 марта 2024

Двум молодым наркоторговкам из Мурманска не стали сокращать сроки

16:18 – 20 марта 2023

Одна девушка получила три года и три месяца колонии общего режима, а втора – семь лет лишения свободы

Мурманский областной суд в апелляции рассмотрел уголовное дело в отношении двух девушек, которые обвинялись в наркоторговле.

В суде было установлено, что девушки оборудовали тайники с наркотиками на территории Мурманска для дальнейшего сбыта. Приговор мурманчанкам был вынесен в октябре 2022 года.

24-летняя девушка была признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершённом группой лиц по предварительному сговору и с использованием интернета. Её приговорили к трём годам и трём месяцам лишения свободы. Её 21-летняя подруга осуждена на семь лет за покушение на сбыт и за незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

В ходе судебного заседания девушки признали вину. Отбывать срок они будут в исправительной колонии общего режима.

Сторона защиты не согласилась с приговором. Адвокат посчитал его чрезмерно суровым. В Мурманском областном суде решил оставить приговор без изменений.

"Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда, проверив законность, обоснованность и справедливость приговора, указала, что судом первой инстанции дана правильная юридическая оценка действиям каждой осужденной, назначенное наказание является справедливым, соразмерно содеянному, в связи с чем приговор оставлен без изменений", - сообщили в пресс-службе суда.

Фото: rawpixel.com / freepik.com

Лента новостей