16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:52 Пятница 19 апреля 2024

Региональный этап конкурса «Воспитатель года - 2023» стартовал в Мурманской области

15:23 – 21 марта 2023

В нём принимают участие девять воспитателей, один музыкальный руководитель и три инструктора по физкультуре

В Мурманской области стартовал региональный этап конкурса “Воспитатель года России” - “Воспитатель года Мурманской области - 2023”. В конкурсе участвуют педагоги из 13 муниципалитетов: девять воспитателей, один музыкальный руководитель и три инструктора по физкультуре.

“Уверена, в ходе мероприятия каждый участник покажет свои лучшие профессиональные качества и будет способствовать достижению главных целей конкурса - обмену передовым опытом и популяризации одной из самых значимых профессий”, - обратилась к конкурсантам вице-губернатор Елена Дягилева.

Напомним, конкурсанты примут участие в испытаниях: “Моя педагогическая находка”, “У меня это хорошо получается”, “Педагогическое мероприятие с детьми”, “Педагогические дебаты”. Для молодых специалистов со стажем менее трёх лет введена специальная доминация “Молодой дебют”.

В Мурманской области работает 224 детсада и 12 общеобразовательных организаций, в которых занимается более 39 тысяч детей.

“Правительством уделяется большое внимание повышению уровня комфорта и оснащению заполярных детских садов современным оборудованием. Так, по решению губернатора Андрея Чибиса дошкольные учреждения с 2021 года принимают участие в проекте “Арктическая школа”. В рамках регионального плана “На Севере - жить” уже 35 детских садов Мурманской области обновили внутренние помещения и прилегающие территории”, - подчеркнула Елена Дягилева.

Лента новостей