16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:02 Пятница 29 марта 2024

Заседание Совета депутатов проходит в Мурманске

10:11 – 23 марта 2023

Заседания Совета депутатов проходит в Мурманске

В четверг, 23 марта, в Мурманске проходит 45 заседание Совета депутатов города. В повестку дня внесено 16 различных вопросов.

Как сообщил мэр Мурманска Игорь Морарь, на заседании будут рассмотрены изменения в бюджет города. Объём доходов в 2023 году увеличен на 680,955 млн рублей за счёт поступлений от бюджетов других уровней. Данные средства направят на благоустройство детских игровых площадок, создание пространства для развития молодежных инициатив в филиале центральной городской библиотеки, открытие экологической тропы на СК "Снежинка", молодежное спортивное пространство в "Центре Стратегия", а также на приобретение помещений для мурманчан, проживающих в аварийном жилье.

Кроме того, на заседании с отчетом о деятельности контрольно-счетной палаты за 2022 год выступит председатель этого органа местного самоуправления.

"Важные вопросы повестки – назначение даты отчетов главы муниципального образования и главы администрации города. Они запланированы на 27 апреля. Также будет рассмотрен ряд других рабочих вопросов, касающихся деятельности постоянных комиссий Совета депутатов", - отметил глава Мурманска.

На фото: Заседание Совета депутатов Мурманска

Лента новостей