16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:52 Пятница 26 апреля 2024

Житель Колы сорвал с малознакомого мурманчанина золотые украшения и сбежал

17:00 – 23 марта 2023

Задержанный северянин признался в грабеже и рассказал, что успел сбыть ювелирные украшения

Мурманские полицейские задержали 34-летнего жителя Колы по подозрению в грабеже. Северянин находится под стражей. Мужчина дал признательные показания и рассказал о еще одном преступлении, совершенных несколькими днями ранее.

Как рассказали в областном УМВД, подозреваемый познакомился в магазине в Ленинском округе Мурманска с 38-летним мурманчанином. Он предложил незнакомцу выпить в компании знакомых, на что тот согласился.

Новые знакомые, употребляя алкоголь, поругались. Конфликт перешел в потасовку. Житель Колы толкнул потерпевшего, сорвал с него золотой браслет и цепочку и сбежал. Ущерб мурманчанину составил более 150 тысяч рублей.

Как установили полицейские, колянин находился в федеральном розыске. Мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Задержанный рассказал, что уже сбыл украденные украшения. В ходе допроса он также признался, что двумя днями ранее совершил еще один грабеж. Это произошло на остановке общественного транспорта в центре Колы. Северянин открыто похитил у молодого человека портмоне с деньгами.

В полиции сообщили, что возбудили два уголовных дела. Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

Лента новостей