16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:15 Пятница 9 мая 2025

Девять объектов бесхозяйного имущества в Мурманске поставят на учёт после вмешательства прокуратуры

7:24 – 30 мая 2023

Бесхозяйные участки сети холодного водоснабжения и канализации находятся на территории Ленинского округа

Прокуратура города Мурманска установила, что на территории Ленинского округа есть девять объектов инженерной инфраструктуры (участки сети холодного водоснабжения и канализации), которые не поставлены на кадастровый учёт в качестве бесхозяйного имущества.

“Обязанности по выполнению комплекса мероприятий, включая систему технического обслуживания и ремонта, обеспечение содержания в исправном и безопасном состоянии в отношении указанных объектов фактически никто не исполняет”, - сообщили в ведомстве.

В январе прокуратура направила девять исковых заявлений об обязании комитета имущественных отношений городской администрации поставить бесхозяйные объекты на учёт. В мае Ленинским районным судом исковые заявления прокуратуры рассмотрены и удовлетворены.

Лента новостей