16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:26 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

3ола и еще 2 неправильные подкормки: томат «в лунку» такого не любит — можно остаться без урожая

9:32 – 9 мая

В Ковдоре прошёл фестиваль в честь 70-летия со дня основания города

9:49 – 4 июня 2023

В мероприятии приняли участие замгубернатора Елена Дягилева и зампред Мурманской областной думы Евгений Никора

В Ковдоре в честь 70-летия со дня основания города прошёл праздничный фестиваль “Медвежий угол”. Жителей поздравила заместитель губернатора Елена Дягилева.

“За 70 лет рабочий поселок вырос в современный город, стал столицей Гипербореи. Как и в далеком 1953 году, ковдорские горняки своим ежедневным трудом вносят огромный вклад в развитие всего нашего региона и страны. Не случайно на гербе Мурманской области – кирка: символ значимости вашей работы для процветания Кольского Заполярья”, – обратилась к ковдорчанам вице-губернатор.

В самом парке развернули работу многочисленные площадки: для жителей всех возрастов в течение всего дня звучала музыка в исполнении гостей из Кандалакши, проходили мастер-классы от городских учреждений, о своей деятельности рассказывали представители местного туристического клуба “Горизонт”, а окунуться в атмосферу Средневековья помогли организаторы фестиваля Imandra Viking Fest из Мончегорска. Завершил праздничную программу рок-концерт с участием групп “Детипортвейна” из Ковдора и группы “МороИзХора” из Полярных Зорь.

Фото: правительство МО

Лента новостей