16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:50 Пятница 29 марта 2024

В Ковдоре прошёл фестиваль в честь 70-летия со дня основания города

12:49 – 4 июня 2023

В мероприятии приняли участие замгубернатора Елена Дягилева и зампред Мурманской областной думы Евгений Никора

В Ковдоре в честь 70-летия со дня основания города прошёл праздничный фестиваль “Медвежий угол”. Жителей поздравила заместитель губернатора Елена Дягилева.

“За 70 лет рабочий поселок вырос в современный город, стал столицей Гипербореи. Как и в далеком 1953 году, ковдорские горняки своим ежедневным трудом вносят огромный вклад в развитие всего нашего региона и страны. Не случайно на гербе Мурманской области – кирка: символ значимости вашей работы для процветания Кольского Заполярья”, – обратилась к ковдорчанам вице-губернатор.

В самом парке развернули работу многочисленные площадки: для жителей всех возрастов в течение всего дня звучала музыка в исполнении гостей из Кандалакши, проходили мастер-классы от городских учреждений, о своей деятельности рассказывали представители местного туристического клуба “Горизонт”, а окунуться в атмосферу Средневековья помогли организаторы фестиваля Imandra Viking Fest из Мончегорска. Завершил праздничную программу рок-концерт с участием групп “Детипортвейна” из Ковдора и группы “МороИзХора” из Полярных Зорь.

Фото: правительство МО

Лента новостей