16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:40 Пятница 19 апреля 2024

Около 200 человек в день посещает социальную столовую в Мурманске

17:03 – 8 июня 2023

Благотворительную столовую "Благодельня", которая открылась в Мурманске в марте 2023 года, ежедневно посещает от 170 до 220 человек. Об этом на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой эффективным социальным проектам, рассказал председатель попечительского совета фонда «Добрый мир», соавтор проекта столовой Александр Терлецкий.

По его словам, столовая способна принимать в год до 55 тысяч человек. Она может обеспечивать работой 15 человек.

«Открывая столовую мы не знали, что этот проект вызовет такой резонанс даже за рамками региона. Сейчас поступает много предложений прийти и рассказать о нашем опыте. Мы создавали столовую с едой для северян, попавших в сложные жизненные условия, а в итоге, уже через несколько месяцев работы, она превратилась в своеобразный интеллектуальный центр – место притяжения для общения пенсионеров, многодетных семей, одиноких родителей», – рассказал предприниматель.

Терлецкий отметил, что для эффективного продолжения подобных проектов в регионах бизнесу нужны даже не деньги, а возможность предоставления работы и хотя бы минимальное внимание со стороны руководителей своего региона.

Фото: Александр Терлецкий

Лента новостей