Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
4:43 – 8 декабря
4:31 – 8 декабря
3:28 – 8 декабря
Доклад о результатах работы по этим поручениям будет предоставлен к 1 декабря
Премьер-министр России Михаил Мишустин дал дополнительные поручения по развитию Севморпути, сообщает в своем Телеграм-канале правительство России.
Одно из поручений — ускорить создание национальной системы дистанционного зондирования Земли для мониторинга льдообразования и ледовой обстановки на основе современной национальной космической спутниковой группировки. Такая система обеспечит радиолокационное зондирование ледовой обстановки на всей акватории Севморпути в заданных параметрах.
Предполагается, что над проектом будут работать «Росатом», «Роскосмос», Минпромторг и Росгидромет. В их задачи входит предоставление пользователям Севморпути качественных краткосрочных и долгосрочных гидрометеопрогнозов, обеспечение надежной и устойчивой спутниковой связи на территориях, расположенных севернее 70-го градуса северной широты, не покрываемых системой «Инмарсат».
Доклад о результатах этой работы будет предоставлен к 1 декабря этого года.
Помимо этого, в рамках ранее данных поручений «Росатом» и Минтранс при участии экспертов Совета участников судоходства по Сесморпути должны предусмотреть соблюдение баланса интересов владельцев грузов, судовладельцев, операторов ледокольного флота при регулировании судоходства и ледокольного обслуживания в акватории Северного морского пути.
Для повышения конкурентоспособности Севморпути «Росатому», Минфину, Минэкономразвития, Минвостокразвития и ФАС предстоит проработать вопрос стабильности цен на ледокольное обеспечение проводки судов в акватории Северного морского пути. В этой работе также должны быть задействованы эксперты Совета участников судоходства по СМП.
Фото: ТГ/Правительство России
20:00 – 7 декабря
16:09 – 7 декабря
12:50 – 7 декабря
10:19 – 7 декабря
8:24 – 7 декабря
18:08 – 6 декабря
15:46 – 6 декабря
14:39 – 6 декабря
13:41 – 6 декабря
12:34 – 6 декабря
11:27 – 6 декабря
10:14 – 6 декабря
9:01 – 6 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря