16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:28 Воскресенье 27 июля 2025

Мурманчанина доставили в отдел полиции за поджог гаража знакомого

13:14 – 17 августа 2023

Северянин совершил преступление на фоне личной неприязни

В полицию Мурманска поступила информация о сгоревшем гараже. Собственник гаража исключил вероятность самовозгорания, поскольку все электроприборы были отключены. Он также отметил, что в сгоревшей постройке у него хранились дорогостоящее сварочное оборудование, строительные материалы и иное имущество.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых был зафиксирован поджог неизвестным мужчиной. Позже они установили личность подозреваемого, им оказался 26-летний ранее несудимый мурманчанин. Его задержали и доставили в отдел полиции.

“Правоохранителям он признался в совершении преступления и рассказал, что у него имелась личная неприязнь к хозяину гаража, в связи с чем хотел его проучить. Он залез на крышу чужого гаража, достал принесенную с собой газовую горелку и частично поджег эту самую крышу. Однако пламя стало быстро и бесконтрольно распространяться по кровле, мужчина испугался и скрылся с места преступления”, - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Северянину грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей