16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:01 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Тротуары в Мурманске начнут обрабатывать новым противогололёдным материалом

11:22 – 23 ноября

В Териберке горел чум, а в Никеле — гараж

10:32 – 23 ноября

Рейс из Мурманска в Архангельск задержали на 11 часов

9:26 – 23 ноября

Морозная погода сохраняется в Кольском Заполярье

8:31 – 23 ноября

Комфортно, когда за них принимают решения: самые ведомые знаки Зодиака — боятся ответственности и не знают, чего хотят

11:46 – 23 ноября

Даже супруга такого не вытерпит: женщины от этого приходят в ярость — мужики, не позорьтесь

11:33 – 23 ноября

Все в столицу, а они наоборот: куда уезжают москвичи — топ городов

11:12 – 23 ноября

Правительство не поддержало идею возврата к зимнему и летнему времени

16:11 – 5 сентября 2023

В законопроекте не нашли информацию об ожидаемом социально-экономическом эффекте

Правительство РФ не поддержало инициативу о возврате сезонного перевода времени. Как сообщает “Российская газета”, в проекте закона отсутствует информация об ожидаемом социально-экономическом эффекте. Также не приведены данные об увеличении потребления электроэнергии и о росте количества ДТП, отсутствуют сведения о снижении уровня безопасности граждан, показатели сельскохозяйственных и строительных работ при существующем времяисчислении и предполагаемом.

"Активное применение перехода на летнее и зимнее время пришлось на XX век. Это было оправдано. Страны находились на стадии активного развития промышленности, люди массово утром ходили на работу, рабочий день продолжался долго, совсем не по восемь часов", - поясняет декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при правительстве России Павел Селезнев.

По мнению эксперта, в нынешних условиях, когда большинство людей работает по свободному графику, подгонка под сезонное время неактуальна.

Напомним, законопроект об отмене перехода с летнего на зимнее время и обратно был внесён в октябре 2010 года. Переход на летнее и зимнее время был отменен в России в 2011 году.

Фото: freepik.com

Лента новостей