Самые читаемые
Новую версию антипиратского реестра разрабатывают в России
К ней планируют подключить правообладателей музыкальных и литературных произведений

В России ведётся разработка новой версии антипиратского реестра. Об этом сообщили "Известия".
Антипиратский реестр был создан еще в 2019 года, после того как в 2018 году был подписан соответствующий меморандум между медиакомпаниями, продюсерами и интернет-организациями. За всё время в него было внесено более 216 млн ссылок на незаконный контент.
Отмечается, что нынешнее программное обеспечение не дает возможности к подключению новых участников меморандума. По словам главы ассоциации "Интернет-видео" Алексея Бырдина, подрядчиков на разработку обновленной системы будут выбирать среди отечественных разработчиков.
Новая версия антипиратского реестра разрабатывается на площадке "Медиа-коммуникационного союза". К ней будут подключены правообладатели музыкальных и литературных произведений.
Генеральный директор Национальной федерации музыкальной индустрии Никита Данилов пояснил, что новый вариант реестра в своей работе должен учесть увеличившееся количество контента, а также контент правообладателей в сфере музыки и книг. По его словам, срок запуска реестра – от полугода до года.
Фото: freepik
Лента новостей
ХК "Арктика" одержала победу во втором матче против ХК "Факел Ямал"
17:18 – 13 марта
Эксперты спрогнозировали снижение инфляции не раньше осени
17:03 – 13 марта
Северян приглашают в Кировск на фестиваль суккулентов
16:49 – 13 марта
Боец-депутат Джефф Монсон проведёт мастер-класс в Мурманске
16:21 – 13 марта
Губернатор Андрей Чибис встретится с жителями Ковдора
15:41 – 13 марта
Годовая инфляция в России в феврале составила 10,06%
14:58 – 13 марта
Ученые прогнозируют улов горбуши на уровне 700 тонн в 2025 году
13:28 – 13 марта