16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:38 Воскресенье 3 августа 2025

В две колонии региона пытались доставить телефоны для осужденных

13:11 – 20 марта 2024

Запрещенные предметы во время обходов обнаружили сотрудники УФСИН

Сотрудники региональных исправительных колоний предотвратили несколько попыток доставить в учреждения запрещённые предметы. Так, в мурманской исправительной колонии строгого режима №17 во время обхода прилегающей к учреждению территории в районе железнодорожных путей сотрудники обнаружили сверток, обмотанный черным полиэтиленом. В нем оказались два мобильных телефона с аккумуляторными батареями без сим-карт.

Похожий случай зафиксировали и в мурмашинской исправительной колонии строгого режима №18. Рядом с помещением приема посылок и передач в снегу был обнаружен свёрток чёрного цвета с тремя мобильными телефонами без сим-карт и одна аккумуляторная батарея.

По оперативной информации, средства сотовой связи предназначались для передачи осужденным.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Всего с начала 2024 года сотрудники изъято 11 средств мобильной связи, которые граждане пытались доставить в учреждения УИС Мурманской области различными способами. За весь 2023 год было изъято 102 подобных запрещённых предмета.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Мурманской области

Лента новостей