16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:51 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Роспотребнадзор рассказал об итогах санитарно-карантинного контроля на пунктах пропуска через госграницу в Мурманской области

19:23 – 9 января

Полицейские задержали в Мончегорске любителя алкогольных поездок

18:17 – 9 января

Короткое замыкание стало причиной возгорания в квартире в Мурманске

17:06 – 9 января

Прибытие рейсов из Москвы и Петербурга в Мурманск задерживается

16:00 – 9 января

О вашей уверенности расскажет оптическая иллюзия: взяли 2 яблока — получился психологический тест

19:28 – 9 января

Ночные убийцы: почему совы не охотятся днём — неочевидная причина

19:05 – 9 января

Их всего 5, но сколько боли: ошибочные решения в ремонте — выглядят круто лишь неделю

18:03 – 9 января

В 2024 году грузы в Сахалинскую область начнут доставлять по Севморпути

18:52 – 23 апреля 2024

Пилотный рейс из Архангельска на Дальний Восток запланирован летом

В 2024 году грузы в Сахалинскую область начнут доставлять по Северного морскому пути. Вопрос развития нового логистического направления поднял губернатор Валерий Лимаренко на заседании совета по инвестиционной деятельности.

Как сообщили в правительстве Сахалинской области, с этого года морской порт Корсаков включен в маршрут первого субсидируемого каботажного рейса по Севморпути. Пилотный рейс из Архангельска на Дальний Восток запланирован в июле – августе. Заход в Корсаков ожидается 10 августа.

“Северный морской путь – это самый выгодный путь по морю сегодня. Прежде всего, за счет его субсидирования со стороны федерального центра. Если он заработает так, как мы рассчитываем, это будет мощная козырная карта для Сахалинской области. СМП возможно использовать для развития нефтегазовых проектов, можно будет завозить в несколько раз больше грузов для их работы и обслуживания. Бизнесу, который заинтересован в доставке по альтернативному маршруту, будем оказывать всяческую поддержку”, – отметил Валерий Лимаренко.

Фото: https://sakhalin.gov.ru/

Лента новостей