Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:00 – 9 ноября
5:15 – 9 ноября
5:05 – 9 ноября
Депутаты думы подготовили к отчету губернатора вопросы и пакет предложений
Сегодня состоится ежегодный отчет губернатора Мурманской области. Мероприятие проходит в зале областной филармонии. «Би-порт» поинтересовался у депутатов Мурманской областной думы, что они ожидают от выступления главы региона?
По словам депутата и руководителя фракции ЛДПР Станислава Гонтарь, ежегодный отчет губернатора — это вообще масштабное мероприятие, на котором присутствуют депутаты, руководители областных министерств и ведомств, главы муниципальных образований и др.
«Я как председатель комитета по социальной политике, отмечаю положительные моменты - в Мурманской области сформировался отличный инвестиционный климат, бурно развивается туризм. Но у меня есть вопросы по социальному прогнозу области, по мерам соцподдержки населения, и, в первую очередь, многодетных семей, предоставления им земельных участков. Будет сделан акцент на моменты, которые необходимо подправить. Будем внимательно слушать и задавать вопросы», - сказал «Би-порту» Станислав Гонтарь.
По словам депутата и руководителя фракции КПРФ Геннадия Степахно, он ждет реальной оценки экономической обстановки в регионе, а не просто красивых слов.
«Надо смотреть реально, как развивается, я считаю, самая богатая область России: курс на мобилизационную экономику, развитие реальных проектов и состояние основных отраслей, таких, как рыбная, горнопромышленная, которые приносят бюджету доход. Мы подготовили в этой связи вопросы и предложения», - поделился мнением с «Би-портом» Геннадий Степахно.
Формулировка и уточнение задач, стоящих перед регионом, в свете нового майского Указа президента Владимира Путина — одно из ожиданий заместителя председателя Думы Евгения Никоры.
«Я ожидаю подведения итогов, на мой взгляд, успешной, результативной деятельности губернатора и его команды и за предыдущий год, и за последние пять лет. Успехи есть, это бесспорно. Северяне их видят. Планы и задачи тоже определены. Уверен, что мы завтра по итогам отчёта Андрея Владимировича оценим достигнутое и уверенно пойдем вперед дальше», - рассказал «Би-порту» Евгений Никора.
К слову, агентству он озвучил одно из предложений, которое высказал во вторник на встрече губернатора с фракцией.
«Предложений от однопартийцев достаточно много. На встрече Андрея Владимировича с фракцией «Единая Россия» я говорил о целесообразности распространения программы «Арктическая школа» на учреждения дополнительного образования. Это действительно востребовано и важно», - сообщил «Би-порту» депутат.
А вот для первого заместителя председателя Мурманской областной Думы Владимира Мищенко отчет главы региона не станет неожиданностью. Депутаты заранее получили отчет и ответы на поставленные ими вопросы.
«Я просто уверен, я уже видел и знаком с отчетом, что представленные в нем показатели свидетельствуют о поступательном и эффективном развитии области, несмотря на серьезные проблемы, связанные в том числе и с внешними факторами, санкциями. У меня полное понимание того, что будет на отчете. Единственное, я всегда смотрю и слушаю с удовольствием отчет, потому что Андрей Владимирович наполняет свое выступление темпераментом. Он умеет подать, он этим живет и владеет. Думаю, отчет будет воспринят и депутатами, и всеми присутствующими, жителями региона позитивно», - сказал «Би-порту» Владимир Мищенко.
Фото: Екатерина Громова
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября