16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:55 Среда 13 августа 2025

Более 21,5 млн рублей выделили на ремонт двух домов в Мурманской области

17:02 – 5 июня 2024

В доме в Мурманске отремонтируют внутридомовые инженерные сети и фундамент, а в Кандалакше – крышу

В Мурманской области проведут ремонт двух домов. На эти цели из резервного фонда выделено более 21,553 млн рублей, следует из постановления правительства Мурманской области.

Так, часть денег направят на проведение работ по оценке технического состояния, работ по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта, осуществление строительного контроля, строительно-монтажных работ по проведению капитального ремонта внутридомовых инженерных сетей, фундамента с отмосткой трёхэтажного дома №28 по улице Октябрьская в Мурманске.

Средства также направят на проведение работ по оценке технического состояния, работ по разработке проектной документации на проведение капитального ремонта, осуществление строительного контроля, строительно-монтажных работ по проведению капитального ремонта крыши двухэтажного дома №13 по улице Шевчука в Кандалакше.

Министерству строительства поручено заключить дополнительное соглашение с некоммерческой организацией "Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области".

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей