16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:21 Пятница 1 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Браконьера оштрафовали за убийство лося в Кольском районе

15:18 – 1 августа

Воду в дома на Кольском проспекте в Мурманске вернут до конца дня

15:04 – 1 августа

Кооперация российских вузов с зарубежными коллегами вернулась к допандемийному уровню

14:52 – 1 августа

В Хибинах на перевале Ферсмана спасли туриста

14:35 – 1 августа

Дефицит белка: 15 тревожных сигналов тела — как восполнить норму

14:45 – 1 августа

Деньги и звёзды: три знака, которые разбогатеют 2 августа — повезет не только Девам

14:15 – 1 августа

Травяной уход за волосами: 3 сокровища природы — для густоты и силы волос

14:00 – 1 августа

Более 30 вопросов задали губернатору жители Ковдорского округа

13:19 – 22 августа 2024

Среди поднятых на встрече тем – благоустройство дворовых территорий и тротуаров, сохранение зелёных насаждений, а также ремонт сельского дома культуры в Ёнском и открытие бани в Ковдоре

Во время рабочего визита в Ковдорский округ губернатор Мурманской области встретился с местными жителями. Северяне задали главе региона более 30 вопросов.

Среди поднятых на встрече тем – благоустройство дворовых территорий и тротуаров, сохранение зелёных насаждений, а также ремонт сельского дома культуры в Ёнском и открытие бани в Ковдоре. Среди отдельных просьб, прозвучавших на встрече – открытие магазина в селе Ёна. Глава Ковдорского округа Сергей Сомов сообщил, что данный вопрос уже решается – есть договорённость с местным предпринимателем о доставке необходимых товаров и продуктов в посёлок по предварительной заявке.

В ходе встречи жители отметили, что Ковдор за последние годы изменился в лучшую сторону и поблагодарили губернатора за внимание к вопросам ковдорчан.

«То, что мы вложили в город за прошедшие годы, радикально его преобразило. Сами жители об этом говорят – а это весомый показатель. По тем вопросам, которые сегодня были заданы на встрече, очевидно, что системных проблем нет, большая часть вопросов – точечные. Команда муниципалитета – сильная, адекватно работает. Очень хорошо, что глава не сидит у себя в кабинете, а ходит, смотрит и общается с людьми. Это хороший пример. Будем и дальше развивать город, чтобы жизнь становилась всё комфортнее», – подвёл итоги встречи Андрей Чибис.

Фото: правительство Мурманской области

Лента новостей