"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:45 – 8 июня
15:42 – 8 июня
14:40 – 8 июня
13:51 – 8 июня
17:45 – 8 июня
17:08 – 8 июня
16:39 – 8 июня
Прекрасная идея для сытного ужина из капусты.
Нам понадобится тонкий лаваш размером примерно 40 на 30 сантиметров — пара листов, полкило капусты, крупная морковина, луковица, 200 граммов фарша, 2 яйца, полстакана кефира жирностью 3,2%, 10% сметана — 150 граммов, соль и специи по вкусу.
Капусту шинкуем тонкими полосками, морковь трём, лук режем кубиками. Все ингредиенты перемешиваем и жарим на растительном масле 10 минут на разогретой сковороде без крышки. Сюда же отправляем размороженный фарш (неважно, из какого мяса он сделан).
Овощи смешиваем с фаршем и жарим на протяжении 5 минут.
В миске смешиваем кефир, сметану, одно яйцо, соль и специи. Взбиваем все это венчиком или вилкой, отставляем в сторону.
Лаваш раскладываем на рабочей поверхности, выкладываем на него ровным слоем половину капусты так, чтобы небольшое пространство с одного края осталось незаполненным, чтобы рулет хорошо завернулся.
Далее заворачиваем рулет, слегка утрамбовывая в процессе начинку. Получившуюся колбаску режем на 8-10 частей. Так же поступаем со вторым лавашем и оставшейся капустой.
Далее получившиеся рулетики нужно уложить в форму для запекания, смазанную маслом, срезом вниз. Прижимаем рулеты друг к другу плотненько.
Пришло время подготовленного заранее соуса. Выливаем его на получившиеся рулеты достаточно равномерно. Соус должен попасть на каждый.
Выпекаем в духовке полчаса при температуре 180 градусов.
Достаем, посыпаем нарезанной зеленью, подаем на стол порционно. Для этого запеченное блюдо не обязательно разрезать. Рулетики и сами прекрасно отделяются друг от друга, если подцепить их двумя вилками одновременно. В качестве топинга можно подать сметану или натуральный йогурт.
Напомним, ранее мы рассказывали о том, как правильно квасить капусту.
Надежда Сергеева
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | — / — | — / — |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 95.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.55 / 83.00 | 92.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:03 – 6 июня
16:30 – 5 июня
12:13 – 5 июня
11:28 – 4 июня