16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:53 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Как выглядеть на 10 лет моложе: простые приёмы для каждой женщины — стильно, но недорого

23:10 – 10 декабря

Красота вашей души скрыта за пейзажем — и вызывает зависть окружающих: разберитесь в своем характере

22:32 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Мурманчанка стала жертвой схемы с ненастоящей проверкой счетчиков и лишилась 1,5 млн рублей

14:39 – 28 февраля

Мошенники последовательно притворялись коммунальщиками, специалистами «Госуслуг» и службы безопасности банка

Пенсионерка из Мурманска лишилась 1,5 млн рублей, став жертвой одной из распространенных схем обмана. Женщина пострадала от телефонных мошенников, которые обманом заставили её перевести деньги на счета, контролируемые злоумышленниками.

Неизвестные сначала попытались получить доступ к персональным данным под видом оформления заявки на замену счётчиков. Затем мошенники притворились специалистами портала госуслуг и сотрудниками банка, убедив мурманчанку, что от её имени пытаются оформить кредиты, и посоветовали перевести все сбережения на «безопасный счёт».

Женщина последовала их указаниям и потеряла 1,5 миллиона рублей, а затем лишилась ещё 70 тысяч рублей при оплате фальшивой страховки. В настоящее время правоохранительные органы Мурманской области возбудили уголовное дело и ведут расследование по факту мошенничества в особо крупном размере.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей