"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:30 – 8 июля
7:15 – 8 июля
6:45 – 8 июля
Системы работают с 2018 года
В Мурманском морском торговом порту проходит модернизация существующих систем пылеподавления. Они установлены с 2018 года на сортировочных комплексах и телесталкерах с целью минимизации пыления при сортировке и формировании штабелей угля.
Ранее форсунки и датчик движения размещались на корпусе бункера сортировочного комплекса. Теперь благодаря статичной телескопической стойке, на которую крепятся форсунки и датчик движения, контролируется местоположение фронтального автопогрузчика. Стойка позволяет менять высоту распыления в зависимости от условий – направления и силы ветра, высоты размещения бункера сортировочного комплекса. Оборудование разработано специалистами производственного комплекса электроснабжения совместно с представителями Академии промышленного пылеподавления «Борей».
Эксперимент начался недавно, но сотрудники уже наблюдают значительное сокращение сроков ввода пылеподавляющих систем при перемещении сортировочных комплексов и повышение производительности докеров.
«Важно отметить, что новые системы Б1, которые мы сейчас дополнительно устанавливаем в ММТП согласно решениям рабочей межведомственной группы по усилению мер по борьбе с пылеподавлением, в этой части усовершенствованы. Они включают в себя утепленный шкаф, к которому магистрали подключаются быстроразъемными соединениями. Если требуется переместить всю систему вслед за сортировочным комплексом, достаточно отсоединить магистраль без привлечения дополнительного персонала», - рассказал начальник производственного комплекса электроснабжения ММТП Василий Седнев.
Помимо этого, новые системы оснащены барабанами, которые позволяют оперативно складывать подводящие воду магистрали.
«Разработка промышленных систем для нужд ММТП – всегда амбициозная задача, поскольку такие проекты не имеют аналогов и должны соответствовать высочайшим требованиям. Например, при разработке новых систем Б1 мы внедрили интеллектуальную систему обогрева магистралей и форсунок, которая позволит контролировать и мониторить работу каждого элемента, предусмотрели оснащение емкостей для жидкости датчиками уровня жидкости со светозвуковой сигнализацией. Это значительно сокращает время и трудозатраты при заправке», - отметил исполнительный директор Академии промышленного пылеподавления «Борей» Алексей Курагин.
Фото: пресс-служба АО “ММТП”
17:27 – 7 июля
16:51 – 7 июля
16:18 – 7 июля
14:28 – 7 июля
12:03 – 7 июля
11:34 – 7 июля
10:53 – 7 июля
10:01 – 7 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 84.00 | 91.00 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля
13:30 – 6 июля
0:25 – 6 июля