16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:22 Пятница 20 февраля 2026

Белорусские рыбаки могут вылавливать не менее девяти тысяч тонн трески и пикши в год в Баренцевом море

16:14 – 19 марта 2025

Россия зафиксировала квоты для Белоруссии на десять лет

Белорусские рыбаки ежегодно могут вылавливать не менее 9 тысяч тонн трески и пикши в Баренцевом море.

Российская Федерация зафиксировала для Республики Беларусь квоты на вылов рыбы в своих территориальных водах на десять лет, сообщают эксперты ТГ-канала РЫБФРОНТ со ссылкой на документ, опубликованный на Национальном правовом интернет-портале РБ.

"Российская Сторона в соответствии со своими законами и правилами ежегодно в течение десятилетнего периода, который продлевается на аналогичный срок до тех пор, пока Стороны не договорятся об ином или действие настоящего Соглашения не будет прекращено, распределяет квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов (рыбы) в исключительной экономической зоне Российской Федерации для Республики Беларусь в объеме не менее 9 000 тонн трески и пикши в Баренцевом море", - говорится в документе.

Фото: Екатерина Громова/архив

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Врач сидит за компьютером

Опубликован график работы медучреждений на ближайшие выходные

17:15 – 20 февраля

Школьная столовая в городе Мурманске.

В двух гимназиях и лицее Мурманска заработал проект «Классная карта»

16:34 – 20 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Дворец культуры имени Кирова в Мурманске.

В Мурманской области 13 сотрудникам учреждений культуры планируют вручить премии губернатора

15:42 – 20 февраля

Что скрывается за сверкающей витриной страны Восходящего солнца: оборотная сторона японской жизни

16:29 – 20 февраля

LADA Granta

LADA Granta — лидер на вторичном рынке: какие модели, какого года, и какой стоимости чаще всего покупают — аналитика за январь 2026

15:19 – 20 февраля

Трубочки-выручалочки с начинкой к чаю: их можно и жарить, и запекать — гора вкуснейших десертов за 15 минут

13:31 – 20 февраля