"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:32 – 18 мая
6:04 – 18 мая
5:30 – 18 мая
Брат пострадавшей заявляет, что правоохранительные органы не приняли должных мер по установлению обстоятельств произошедшего
Житель Мончегорска сообщил об изнасиловании его сестры и бездействии правоохранительных органов. Видео было опубликовано в социальных сетях.
По словам молодого человека, осенью 2024 года уроженец Дагестана ворвался в комнату 17-летней студентки и совершил преступление против половой неприкосновенности.
В правоохранительные органы было написано заявление. Автор видео утверждает, что на допросе следователь повышал голос на потерпевшую. Затем девушке в грубой форме отказали в предоставлении психолога. Также отмечается, что следствие отказывало на просьбу показать полную запись камеры видеонаблюдения.
При этом постельное бельё девушки со следами крови пропало, утверждает её брат. Кроме того, сообщается о других нарушениях – опознание не проводилось, а допрашивались только удобные для стороны обвинения люди.
Вместе с тем в социальных сетях публикуется фотография уведомления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении злоумышленника по п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ "Изнасилование несовершеннолетней" в связи с отсутствием в его действиях состава преступления.
Информация дошла до главы Следственного комитета.
"В социальных медиа размещена публикация, содержащая критику следствия ввиду непринятия должных мер по установлению обстоятельств преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней в одном из общежитий города Мончегорска. По данному факту следственными органами СК России по Мурманской области проводится процессуальная проверка", - сообщает СК.
Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК РФ по Мурманской области Андрею Ефремову представить оперативный доклад о ходе проверки и по доводам публикации.
Фото: Алёна Иванова / из архива
16:04 – 17 мая
15:11 – 17 мая
13:46 – 17 мая
13:08 – 17 мая
10:41 – 17 мая
10:03 – 17 мая
8:36 – 17 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 88.00 | 89.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.05 / 86.50 | 93.65 / 95.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
16:16 – 15 мая
13:51 – 15 мая
11:30 – 15 мая
18:08 – 14 мая