16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 Суббота 16 мая 2026

И грабят, крадут

11:46 – 2 декабря 2009

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 32 преступления. Из них: 5 грабежей, 1 кража, 1 мошенничество, 1 случай изготовления фальшивых денег. Сотрудниками милиции раскрыто 39 преступлений, из них 29 - по «горячим» следам

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 32 преступления. Из них: 5 грабежей, 1 кража, 1 мошенничество, 1 случай изготовления фальшивых денег. Сотрудниками милиции раскрыто 39 преступлений, из них 29 - по «горячим» следам.

1 декабря рано утром у дома на ул. Книповича в Мурманске неизвестные открыто, с применением насилия, похитили имущество на сумму около 8 тысяч рублей у пенсионерки 1949 г. р. Сотрудниками ОБ ППС по «горячим следам» задержаны мурманчанин и житель Оленегорска 1991 и 1987 г. р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день днем неизвестный в кабине лифта дома на ул. Щербакова в Мурманске открыто похитил мобильный телефон стоимостью более 8 тысяч рублей у несовершеннолетнего 1999 г. р. Сотрудниками ОБ ППС задержан мужчина 1979 г. р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день вечером неизвестная у дома по ул. Андрусенко в Оленегорске пыталась вырвать сумку у пенсионерки 1947 г. р. Сотрудниками уголовного розыска задержана и изобличена девушка 1991 г. р. С нее взята подписка о невыезде.

1 декабря из квартиры по ул. Парковая в Оленегорске путем не законного проникновения похищено имущество на сумму 30 тысяч рублей у мужчины 1960 г.р. Сотрудникам уголовного розыска задержан и изобличен молодой человек 1981 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в Коле при сдаче денежных средств в кассу коммерческого банка выявлена денежная купюра достоинством в 1 тысячу рублей с признаками подделки. Сотрудниками ОБЭП установлены и изобличены: житель Выборга 1981 г. р., житель Санкт-Петербурга 1976 г. р. и житель Витебской области 1978 г. р. Они арестованы за ранее совершенные преступления. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в областную больницу из подъезда дома на ул. Кирова в Мурманске с диагнозом: «термический ожог семидесяти процентов тела» госпитализирован мужчина 1979 г. р., который пытался покончить жизнь самоубийством, облив себя горючей жидкостью и совершив поджог. Ранее мужчина неоднократно угрожал суицидом. На этот раз поводом стала ссора с подругой.

Из ранее совершенных преступлений раскрыто 10.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

самолёт Ил-114-300

Турбовинтовой региональный самолёт Ил-114-300 испытали в условиях Арктики

12:29 – 16 мая

Мурманская областная научная библиотека

Областной краеведческий диктант провели на 70 площадках в учреждениях культуры и образования Мурманской области

11:25 – 16 мая

дети на беговелах

«Арктический движ» для юных мурманчан состоялся в детском саду №123

10:27 – 16 мая

обмундирование пожарного

Пожар уничтожил деревянное строение на территории СОТ под Кировском

9:28 – 16 мая

Удобрение томатов

Мука для богатого урожая: сыпем 3 секретных ингредиента в лунку к томатам

1:02 – 16 мая

Перцы чахнут от жары в теплице

Перец цветёт, но не плодоносит: 1 скрытый враг, который стерилизует кусты в жару

23:03 – 15 мая

три вида макияжа

Какая помада ваша — тест раскроет, чего не хватает для счастья: секрет визажистов

22:04 – 15 мая