16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:24 Четверг 2 апреля 2026

И грабят, крадут

11:46 – 2 декабря 2009

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 32 преступления. Из них: 5 грабежей, 1 кража, 1 мошенничество, 1 случай изготовления фальшивых денег. Сотрудниками милиции раскрыто 39 преступлений, из них 29 - по «горячим» следам

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 32 преступления. Из них: 5 грабежей, 1 кража, 1 мошенничество, 1 случай изготовления фальшивых денег. Сотрудниками милиции раскрыто 39 преступлений, из них 29 - по «горячим» следам.

1 декабря рано утром у дома на ул. Книповича в Мурманске неизвестные открыто, с применением насилия, похитили имущество на сумму около 8 тысяч рублей у пенсионерки 1949 г. р. Сотрудниками ОБ ППС по «горячим следам» задержаны мурманчанин и житель Оленегорска 1991 и 1987 г. р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день днем неизвестный в кабине лифта дома на ул. Щербакова в Мурманске открыто похитил мобильный телефон стоимостью более 8 тысяч рублей у несовершеннолетнего 1999 г. р. Сотрудниками ОБ ППС задержан мужчина 1979 г. р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день вечером неизвестная у дома по ул. Андрусенко в Оленегорске пыталась вырвать сумку у пенсионерки 1947 г. р. Сотрудниками уголовного розыска задержана и изобличена девушка 1991 г. р. С нее взята подписка о невыезде.

1 декабря из квартиры по ул. Парковая в Оленегорске путем не законного проникновения похищено имущество на сумму 30 тысяч рублей у мужчины 1960 г.р. Сотрудникам уголовного розыска задержан и изобличен молодой человек 1981 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в Коле при сдаче денежных средств в кассу коммерческого банка выявлена денежная купюра достоинством в 1 тысячу рублей с признаками подделки. Сотрудниками ОБЭП установлены и изобличены: житель Выборга 1981 г. р., житель Санкт-Петербурга 1976 г. р. и житель Витебской области 1978 г. р. Они арестованы за ранее совершенные преступления. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день в областную больницу из подъезда дома на ул. Кирова в Мурманске с диагнозом: «термический ожог семидесяти процентов тела» госпитализирован мужчина 1979 г. р., который пытался покончить жизнь самоубийством, облив себя горючей жидкостью и совершив поджог. Ранее мужчина неоднократно угрожал суицидом. На этот раз поводом стала ссора с подругой.

Из ранее совершенных преступлений раскрыто 10.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Линия электропередачи

27 домов обесточены в Мурманске из-за аварии

22:03 – 2 апреля

Заозерский гарнизонный военный суд

Военнослужащего из Заполярья приговорили к 17 годам колонии особого режима за две самоволки и кражи

19:01 – 2 апреля

Мусорные контейнеры и мусоровоз в Мурманской области

В Мурманской области заменят 390 мусорных контейнеров

18:14 – 2 апреля

Кольский мост в Мурманске.

На мостовом переходе через Кольский залив планируют отремонтировать электросети за 25,7 миллиона рублей

17:30 – 2 апреля

тарелка рассыпчатой пшенной каши

Суперфуд за копейки: 7 волшебных свойств пшённой каши — здоровье всех систем организма

21:46 – 2 апреля

две мокрые кошки

Психологический тест: «читаем» ваш характер по одной картинке — приютите кошку

20:54 – 2 апреля

приподнятые грядки клубники

Первый уход за клубникой: 5 базовых действий — пока земля холодная

20:14 – 2 апреля