"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:15 – 4 июля
2:04 – 4 июля
1:30 – 4 июля
Завтрак задаёт тон всему дню
Везде и всюду кричат о том, что самый важный приём пищи — это именно завтрак, однако иногда лучше уж вообще не завтракать, чем есть с утра эти 5 продуктов, которыми поделился автор канала «Царь».
Бутерброды с колбасой — это, конечно, быстро и вкусно, однако в таком завтраке лишь калории и жиры, а полезных веществ там с гулькин нос. Трансжиры в колбасе поднимают плохой холестерин и вредят сердечно-сосудистой системе.
Постоянное потребление переработанного мяса повышает риск развития рака кишечника, поэтому лучше ограничить его потребление до 50 граммов в день. Если уж и хочется таким позавтракать, выбирайте нежирные сорта.
Апельсины сами по себе полезны, однако есть их на голодный желудок — так себе идея. Дело в том, что они могут спровоцировать гастрит или аллергию у некоторых. В качестве завтрака лучше их не брать.
Бананы тоже полезны, но перебарщивать с ними не стоит, так как они калорийны и могут нарушить баланс кальция и магния. Утром всё-таки лучше заменить их на более лёгкую пищу. А ещё с утра из-за бананов может подскочить сахар в крови.
Употребление сырых овощей в утренние часы может вызвать раздражение желудка. Тем более завтракать ими не рекомендуется людям с гастритом или чувствительным ЖКТ. Лучше оставить их до обеда/ужина.
Ранее мы рассказывали, какие продукты надо включить в завтрак.
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 83.50 | 90.50 / 93.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня