16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:53 Среда 5 ноября 2025

Кольскую АЭС проверила комиссия «Росэнергоатома». Вывод: требованиям безопасности соответствует

16:10 – 9 августа 2010

В ходе проведения плановой проверки на Кольской АЭС эксперты изучили вопросы обеспечения общей, ядерной, радиационной, технической, пожарной и экологической безопасности

На Кольской АЭС завершилась комплексная проверка безопасности, которую провела специальная комиссия ОАО «Концерн Росэнергоатом». В её состав вошли специалисты департамента инспекций и контроля безопасности на АЭС и представители отделов инспекций, охраны окружающей среды и радиационной безопасности атомных станций России.

В ходе проведения плановой проверки на Кольской АЭС эксперты изучили вопросы обеспечения общей, ядерной, радиационной, технической, пожарной и экологической безопасности.

Кроме того, комиссией были рассмотрены вопросы охраны труда и состояния рабочих мест персонала и зон обслуживания на предприятии. Эксперты отметили положительную практику внедрения автоматизации и информационных технологий, направленных на повышение эффективности управления состоянием радиационной и экологической безопасности.

По результатам проверки специальной комиссией было дано заключение о соответствии состояния ядерной, радиационной, пожарной и экологической безопасности Кольской АЭС требованиям норм и правил по безопасности в атомной энергетике, сообщил информационный центр КАЭС.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте.

Информацию о работе станции можно также узнать по автоответчику – 8 (81532) 44888.

С момента пуска АЭС выработано электроэнергии более 333 млрд. кВтч электроэнергии.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября